Как носить топ с открытыми плечами

Летние наряды подразумевают возможность слегка и даже более, чем слегка приоткрыть плечи. Когда на улице тепло и солнечно, хочется чувствовать свежесть, а не умирать от жары. Короткие топики, вырезы и одежда с открытой спиной — лишь немногие из самых популярных элементов летнего женского гардероба.

К таким же комфортным и стильным летним нарядам можно отнести трендовые топы с открытыми плечами. Открытый топ смотрится нарядно, романтично и сексуально. К счастью, топ с открытыми плечами идет всем. Представляем несколько советов по стилизации этой вдохновленной 80-ми тенденции для летнего сезона 2015.

Стандартные рюши и оборки

Большинство из нарядов с открытыми плечами украшены рюшами, оборками и выглядят достаточно пышно в верхней части. И именно это придает одежде с открытыми плечами акцентов богемного и хипстерского стилей. Оборки вокруг груди подчеркивают привлекательность выреза декольте и отлично подойдут обладательницам маленькой груди. Такой дополнительный объем в верхней части силуэта всегда можно сбалансировать геометрическими структурированными аксессуарами.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Одежда из легкой хлопчатобумажной ткани

Свободный и легкий, почти прозрачный топ из хлопчатобумажной ткани с открытыми плечами станет отличной альтернативой для сезона фестивалей. Также он идеально передает летнее настроение образов. Такой топ можно носить для прогулок по городу под джинсовый комбинезон, так и надеть на пляж поверх купальника.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Создайте длинную независимую линию силуэта

Наряд или ансамбль в одном цвете позволяет создать длинную неразрывную линию силуэта. Этот прием отлично подойдет для стилизации топа с открытыми плечами. Спокойная спадающая линия силуэта с дополняющим по цвету низом создает иллюзию стройности и высокого роста. В качестве дополняющей детали может выступать макси-юбка или брюки в тон.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Приоткройте тонкую полоску кожи на талии

Топ с открытыми плечами можно сочетать с практически любой одеждой с завышенной или заниженной талией. В летнем сезоне можно смело приоткрыть линию талии и примерить короткий топ с открытыми плечами. Такой образ в стиле кэжуал будет уместен с шортами, макси-юбкой или летними штанами.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Контраст свободного и облегающего в силуэте

Эффектный контраст объемов позволит подчеркнуть женственность и романтичность  наряда. Топ с открытыми плечами в сочетании с классического покроя брюками визуально удлинят силуэт и придадут стройности. Второе сочетание — классического покроя приталенный топ с открытыми плечами и пышный низ, например, пышная юбка или широкие штаны, создадут женственный и элегантный летний образ.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Сочетайте легкий топ с открытыми плечами и более тяжелые ткани в ансамбле

Самые распространенные варианты топов с открытыми плечами изготовлены из того же материала, что классические летние блузки. В данном случае вы можете сочетать светлый легкий топ с открытыми плечами и юбку из более тяжелой ткани для создания контраста. Ключевым в образе являете именно игра на контрастах тканей и текстур. Не увлекайтесь изобилием цветов и оттенков, правильно расставляйте акценты.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Смените образ хиппи или бохо более современным и минималистичным силуэтом

Не обязательно создавать образ в стиле хиппи или бохо, если вы хотите примерить наряд с открытыми плечами. Существуют различные варианты стильных нарядов с открытыми плечами, которые не создадут подобных стереотипов. При правильной стилизации и выборе соответствующих сглаживающих аксессуаров вы сможете создать своевременный яркий образ.

Как носить топ с открытыми плечами

Как носить топ с открытыми плечами

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Летом хотела купит себе платье, как на первом фото, но посмотрела на улицы — каждая вторая в таком идет. Грустно. И не стала. Вообще не очень люблю открытые плечи, кадется, что топ с меня спадет, наверно не держится на небольшой груди. Ну а в общем смотриться очень романтично.

  2. Открытые плечи всё-таки лучше идут женщинам худеньким. меня вот после вторых родов маленько больше стало и я все вещи с открытыми плечиками отдала. Не могу на себя смотреть в таких нарядах.

  3. Носить топы с открытыми плечами можно как угодно. Вот только, милые дамы, не забывайте отстёгивать бретели от лифа!! Жаль, но многие не понимают, что эти бретели не только бросаются в глаза, но и способны изуродовать даже безупречно составленный лук.

  4. Топ с открытыми плечами – хорошее решение в жаркую пору года. Он без проблем комбинируется с любой одеждой. Худые девушки с помощью топов могут продемонстрировать свои ключицы. Только очень раздражает вид торчащих из-под топа бретелек от бюстгальтера. Уж лучше брать силиконовые или вообще обходиться без него.

  5. Есть несколько полупрозрачных платьев с открытыми плечами, как раз для пляжа – и не жарко, и мило. А вот в повседневной жизни никак не могу привыкнуть к такой одежде – постоянно кажется, что топ вот-вот слетит с меня))) Все же, классика и консерватизм как-то ближе.

  6. Рюши и открытые плечи встречаются почти в 90% вещей, реализуемых у меня в городе. Массивные рюши и оборки имеют различную форму, длину, преимущественно располагаются на плечах. Модные сарафаны обрамляются также воланами по низу подола, делают образ более свежим и сказочным.