С чем носить кожаную одежду

Кожаная одежда всегда представляет собой удачную покупку и правильный выбор, так как каждый сезон она снова и снова возвращается в моду. Такая одежда очень универсальна и, если она правильно подобрана, то носить ее можно во всех случаях жизни. В кожаную одежду редко одеваются с головы до пят, предпочтительнее ее носить отдельно с джинсами, цветочным набивным рисунком и даже с кружевами. Ознакомьтесь ниже с этим стилем кожаной одежды и будьте готовы ему следовать.

С чем носить кожаную одеждуЧасто говорят, что кожа не имеет возраста. Это один из тех видов материалов, который люди используют уже более тысячи лет. Есть факты, подтверждающие, что даже в период Палеолита люди носили различную одежду, сделанную из кожи животных. Затем греки и римляне использовали кожу для пошива обуви и военного обмундирования. В индустрии моды кожаная одежда стала популярной благодаря развитию кинематографа. Момент в фильме «Дикарь» (The Wild One) 1953 года, в котором Марлон Брандо появился на экране в кожаной куртке, стал настоящим заявлением моды.

Наиболее общая и распространенная идея выбора кожаной куртки – следовать классическому стилю. Однако, как и должно быть в моде, для завершения скучного классического наряда, пытаются добавить что-нибудь более экстравагантное с различными приложениями или что-нибудь специального пошива. Тем не менее, всегда можно сохранить классические модели курток, как резервный план. Можно смело сочетать такую куртку с парой узких джинс и сандалиями, с расклешенными брюками или джинсами, с блузкой и туфлями на платформе.

Для того, чтобы сделать образ более женственным, можно одеть байкерскую кожаную куртку с платьем, будет очень романтично, если платье длинное, или одеть куртку с шортами и короткими сапожками. И не стоит забыть об аксессуарах, таких как длинное ожерелье и большие кольца, чтобы придать контраст немного жесткому виду куртки.

С чем носить кожаную одежду С чем носить кожаную одежду
С чем носить кожаную одежду С чем носить кожаную одежду

Поиск идеальной кожаной куртки иногда может стать настоящей проблемой, поскольку вы никогда не знаете, какая из них будет более удачной. Лучше всего в этой ситуации отдать приоритет кожаной куртке байкерского стиля, так как она никогда не выйдет из моды. Ее носят более короткого покроя. Самое впечатляющее в такой куртке является ее универсальность. Ее можно одевать почти с любыми вещами: с джинсами, брюками, юбкой или даже с более элегантным платьем. Кроме того, кожаная куртка байкерского стиля выставляет в выгодном свете любую фигуру. Если ваше тело имеет более округлые формы, то можете носить такую куртку с более просторным платьем или туникой.

Кроме байкерского стиля также очень популярны еще и другие формы и виды кожаных курток. При выборе кожаной куртки или другого предмета гардероба, необходимо принимать во внимание и свой собственный стиль, свою манеру одеваться. Исходя из того, что кожаная куртка должна стать вашей «второй кожей», стоит избегать байкерского стиля, если вся ваша одежда классического типа. Если ваше тело имеет более округлые формы, то стоит избегать тех типов курток, длина которых до пояса, и носить нужно куртки с длиной в три четверти. Если вы маленького роста, то наоборот не стоит носить куртки с длиной в три четверти. А вот для высоких и худеньких девушек подходят любые фасоны. Что касается цвета, то черный прекрасно сочетается с любой одеждой.

С чем носить кожаную одежду С чем носить кожаную одежду
С чем носить кожаную одежду С чем носить кожаную одежду

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы добавить в свой гардероб кожаную юбку и пару кожаных штанишек (шортов), как неотъемлемые его составляющие? Итак, вам стоит приобрести эти вещи и носить их с гордостью. Несмотря на то, что многие дизайнеры выбрали стиль кожаной одежды «с головы до пят», если вы думаете, что это слишком для вас, то всегда можно скомбинировать кожу с другими тканями для того, чтобы получить более «легкий» облик. Смело покупайте кожаные шорты, они выглядят просто восхитительно с белой просторной футболкой и сапожками. В летнее время стоит избегать черных цветов кожи и остановиться на выборе более легких ее оттенков, таких как бежевый, телесный или даже шоколадный.

Среди различных кожаных вещей вашего гардероба брюки являются наиболее представительной его составляющей. Однако стоит уделить большое внимание при сочетании кожаных брюк с другими вещами, так как неправильная их комбинация может придать вульгарный оттенок облику. Никогда не ошибетесь, если вы наденете кожаные брюки с простым кашемировым свитером. При покупке брюк нужно убедиться, что они идеально вам подходят. Что касается кожаных юбок, коротких или длинных, носить их рекомендуется с блейзером, избегая сапог.

С чем носить кожаную одежду

С чем носить кожаную одежду

С чем носить кожаную одежду

С чем носить кожаную одежду

Марина Дреева

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Что ни говори, а кожа всегда была, есть и будет в моде! Брюки бы ни надела, а вот юбка у меня есть, в ней и удобно, и практично – можно комбинировать абсолютно с чем угодно. А вот в платье не особо комфортно. Для такой одежды кожа – не лучший вариант.

  2. Я просто обожаю различные кожаные куртки, могу их носить и комбинировать с чем угодно. Но вот кожаные брюки и юбки никогда не понимала и совершенно не представляю себя в этих вещах.

  3. Всегда мне было интересно как девушки носят короткие кожаные юбки… им не жарко?) Вот честно, вроде бы кожа — материал более зимних видов одежды, а тут на — короткая юбка) А вообще мне кажется, что кожаная куртка сочетается почти со всем и сегодня — это мастхэв любой современной девушки.

  4. Не уверена в удобстве ношения кожаных брюк и юбки… Все-таки специфический звук, сопровождающий движение не прибавляет уверенности в себе. А вот кожаная куртка, обувь и аксессуары уж точно никогда не выйдут из моды в виду своей практичности.

  5. Очень люблю кожаную одежду, комбинируется с чем угодно. Если есть чувство стиля и достаточно материальных возможностей, то может получиться очень архаичный и чувственный образ. Кожаная одежда сама по себе наделена магнетизмом, а если над этим ещё немного поработать,то можно выглядеть очень эффектно!

  6. Спасибо за советы и фото отличные. Хорошо подобранные луки. Сама бы носила многие из них. Буквально недавно, знаю, было можно носить легкие платья шифоновые и кожаные куртки, наверное, и сейчас мода не прошла.