Как выбрать ковер

Стараясь придать дому уют, не обойтись без ковров, статуэток и прочих предметов интерьера. Они сделают жилище более индивидуальным.

КоверПриобрести ковер можно на http://grand-carpets.ru/kovry/. Теперь в магазинах большой выбор. Пропала необходимость покупать первое попавшееся изделие, можно выбрать то, какое соответствует всем желаемым параметрам.

Материал

Они могут быть искусственными и натуральными. Что предпочесть зависит от проходимости комнаты. Шерсть считается более полезной, но у некоторых людей на нее имеется аллергия. Такие ковры стоят дорого и могут накапливать статическое электричество. Для спальни может подойти натуральный мех, но в гостиной он быстро испачкается. Акрил не вызывает аллергии, но имеет высокую цену и быстро теряет свой внешний вид. Часто потребители выбирают полипропиленовые изделия. Они стоят недорого, просты в уходе и имеют большой ассортимент.

Цвет

Он зависит от личных предпочтений и комнаты, где будет находиться ковер. Психологи рекомендуют подобрать для спальни изделия голубовато-зеленого оттенка. Он обладает успокаивающим воздействием. Такое же свойство имеет зеленый и коричневый цвет. Серый делает помещение зрительно более просторным, его рекомендуют использовать в маленьких комнатах. В случае когда окна смотрят на северную сторону, стоит обратить внимание на ковры абрикосового или песочного оттенка.

Ворс

Он будет зависеть от комнаты, куда планируется постелить ковер и наличия домашних животных. В прихожей можно положить коврик из искусственных материалов с коротким ворсом потому что там скапливается наибольшая грязь. В спальне обычно стелют ковер с длинным ворсом из натуральных либо искусственных материалов. Он хорошо поглощает шум, а комната смотрится более уютной. Для гостиной и детской подойдут изделия с низким или средним ворсом, так как за ними проще ухаживать. В ванной комнате стелют синтетические и хлопчатобумажные коврики, которые легко просушить.

Размер

Большие по размеру ковры требуют такого же пространства. Если комната имеет оригинальный интерьер со множеством предметов декора, то большой по размеру ковер должен иметь неяркий рисунок, чтобы не было ощущение перегруженности. Средними по размеру изделиями можно выделить определенную зону комнаты. Маленьких ковриков может быть несколько, они имеют яркие цвета и оригинальный рисунок. Ими выделяется пространство перед камином, кроватью.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: