Как выбрать мужской костюм

В гардеробе мужчины обязательно должен присутствовать деловой мужской костюм и аксессуары к нему. Для одних это положено по дресс-коду, другие надевают их только по торжественным поводам. Выбирая его надо опираться не только на модные тенденции, но и на собственные ощущения. Деловой костюм шьют из хороших тканей, стоит он дорого. В данном случае лучше иметь один, но качественный, чем несколько плохого покроя и сшитых из дешевой синтетики. На каждый день рекомендуются костюмы из полушерстяной ткани, а для торжественных случаев из чистой шерсти.

Деловой мужской костюмЦвет

Существует 3 классических варианта. Наиболее универсальный это черный. Он вне моды, подчеркивает торжественность момента и респектабельность своего владельца. Темно-серый костюм практичен, сочетается с рубашками любого цвета и подходит для как для молодых людей так и для взрослых мужчин. Коричневый подойдет на каждый день, но для торжественных мероприятий лучше выбрать иной вариант. Для теплого времени года можно выбрать песочные и бежевые костюмы. В качестве повседневного варианта можно рассмотреть различные оттенки серого. Брюнетам со светлой коже лучше выбрать костюмы темных насыщенных цветов.

Правильный пиджак

Модель зависит от фигуры. Хорошо сложенным мужчинам надо обратить внимание на полуприталенные пиджаки. Если фигуру сложно назвать спортивной, то надо обратить внимание на однобортный пиджак прямого покроя. Он отличается от двубортного тем, что пуговицы расположены в одном ряду. Это наиболее распространенный вариант, подходящий для любой фигуры. По правилам этикета его нижнюю пуговицу не застегивают. Полностью его расстегнуть можно только если человек находится в сидящем положении. Двубортные пиджаки выбирают обладатели хорошей фигуры. Если его наденет мужчина имеющий лишний вес, то он будет смотреться еще более грузным. Невысоким людям он также не рекомендуется. Длина пиджака прикрывает бедра, более длинный визуально убавит роста. На спине нет складок, он не топорщится, но и не висит, а облегает фигуру.

Правильные брюки

Перед покупкой их необходимо примерить. Брюки должны незначительно сужаться книзу. Сверху они не слишком облегают бедра. Пояс находится на линии талии, может быть немного ниже, но не больше чем на 4 сантиметра. На классических брюках обязательны стрелки, проходят они ровно по центру колена. Если длина не подошла, то их необходимо подшить. Сзади она доходит до середины каблука туфель, спереди примерно на 2 сантиметра длиннее.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: