10 оригинальных идей макияжа для весенне-летнего сезона 2014

Вдохновение и оригинальные идеи для создания новых стилей макияжа и нейл-арта всегда можно найти в показах модных коллекций сезона. Одежда, обувь, прически, макияж на модных показах всегда являются источником бесконечных возможностей для интерпретаций в повседневных стилях. Они могут восхищать, дарить идеи и задавать направление для собственных экспериментов с внешностью и образами. Что касается идей макияжа, то не всё бывает построено на простоте и практичности. Многие идеи можно назвать яркими, оригинальными и неординарными. От этого они только интереснее в плане возможной адаптации.

Оставим сложные и замысловатые стили макияжа экспертам визажистам, и рассмотрим простые идеи макияжа с модных показов для весны и лета 2014. Часто мелкие детали способны кардинально преобразить образ. И именно к таким деталям относится простой, но эффектный макияж, который сможет сделать каждая девушка и женщина. Всего лишь немного времени и практики, и вы сможете сделать любой из представленных далее стилей макияжа, или создать собственные интерпретации предложенных идей.

Представляем вашему вниманию 10 идей макияжа, которые можно попробовать этой весной.

Идеи легкого макияжа для весны 2014

Новый способ нанесения пастельных теней в макияже

Стилисты-визажисты постоянно придумывают новые оригинальные способы нанесения макияжа с пастельными оттенками. Лавандовые тени всегда смотрятся современно даже в самом простом и непритязательном макияже. Попробуйте и вы новый стиль, предложенный на фото, где лавандовые тени нанесены на все верхнее веко до самой линии брови. Светлый тон открывает глаза, а нежный оттенок смягчает образ.

Модный макияж

Позолоченная пыль на ресницах для вечернего макияжа

То, что золотистый оттенок является ключевым и трендовым в весеннем макияже 2014, не удивит никого, так как золотистый тон в моде уже несколько сезонов подряд. Если цельный макияж в золотистых тонах слишком яркий для вас, попробуйте добавить к нейтральному макияжу лишь легкие золотистые блики с помощью позолоченной пыли (блёсток) на ресницах. Это одна из современных интерпретаций тенденции, представленная на показе коллекции Dries Van Noten. Визажист Питер Филипс использовал золотистую стружку, которая затем была посажена на клей по длине и на кончиках ресниц модели. Перед нанесением золотистой стружки, ресницы были завиты щипцами, чтобы визуально сделать глаза более открытыми.

Модный макияж

Макияж «кошачьи глазки» с внутренними стрелками

Макияж кошачьи глазки снова в моде, свидетельством чему является разнообразие стилей и адаптаций, предложенных в модных коллекциях сезона весна-лето 2014. Этой весной и летом стилисты предлагают менее классическую версию макияжа кошачьи глазки. Современная интерпретация макияжа кошачьи глазки с внутренними стрелками представлена на показе коллекции Lucia Pieroni. Графический макияж глаз с нотками японского стиля смотрится свежо и ново.

Модный макияж

Легкие акценты голубыми тенями

Еще одна оригинальная идея весеннего макияжа — это макияж с голубыми тенями. В разных коллекциях представлены различные идеи макияжей с голубыми тенями. Стилисты делают акцент на яркость и выразительность, которую дарит этот оттенок. Если яркий макияж — это не то, что вам необходимо на данный момент, а тенденцию хотелось бы примерить в новом сезоне, обратите внимание на мягкую интерпретацию тренда от Tess Giberson. Светлые сапфировые тени хорошо подойдут для дневного образа. Чтобы воссоздать образ, предложенный на фото, нанесите блестящие сапфировые тени кремообразной текстуры вдоль линии ресниц.

Модный макияж

Мягкий розовый цвет помады вместо красного

Если вы готовы отказаться от красного макияжа губ в новом сезоне, примерьте более мягкий и сдержанный оттенок розового. На показе коллекции Carolina Herrera мягкий розовый макияж губ выглядел не менее эффектно, чем красный. Стилист Диана Кендал использовала матовый розовый карандаш для губ, чтобы получить идеальную текстуру.

Модный макияж

Макияж глаз с белой подводкой

Макияж на показе коллекции Kenzo был призван привлечь внимание к глазам и сделать их ключевым акцентом. Белая подводка помогла справиться с этой задачей. В результате получился мягкий молодежный стиль. Чтобы воссоздать предлагаемый образ в макияже, сначала нанесите вдоль линии ресниц тонкую линию белой акриловой краской. Не прокрашивайте ресницы тушью, а также не используйте тени или контурные карандаши. Возьмите тонкую кисточку, промокните её в средстве для снятия макияжа и сотрите края подводки во внешних уголках глаз таким образом, чтобы завершение линий было прямоугольным.

Модный макияж

Контурный карандаш для глаз шоколадного цвета

Если вы подбираете легкий и сдержанный стиль макияжа, который не будет привлекать внимание, и будет акцентировать глаза, то это вариант макияжа для вас. Поэкспериментируйте с контурным карандашом шоколадного цвета. Прорисуйте им линии вдоль верхних и нижних ресниц, затем растушуйте слегка линии тонкой косметической кисточкой, которую необходимо предварительно промокнуть в увлажняющем средстве. Сочетание карандаша и крема придаст глазам ангельское выражение, а также необходимый мягкий цветовой акцент.

Модный макияж

Матовая красная помада для губ

Несмотря на преобладающую популярность теплой палитры цветов в этом весеннем сезоне, красная помада также не теряет позиций, и будет в тренде и весной 2014. Среди всех вариантов оттенков наибольшее внимание привлекла матовая красная помада с показа коллекции Mary Katrantzou. Возможно, благодаря оригинальному оттенку, или из-за необычного способа нанесения с размытыми краями.

Если вы подбираете легкий, но при этом выразительный стиль макияжа, сочетайте светлый оттенок кожи с красным оттенком помады.

Красную помаду можно наносить самыми различными способами, например, с размытыми краями, как показано на фото. Для нанесения представленного макияжа губ необходимо сначала прокрасить их красным матовым карандашом над верхним краем губ, а затем с помощью корректора размыть естественный контур губ. Используйте красную помаду и кисточку для растушевки, чтобы создать эффект размытости при нанесении. Теперь хорошо растушуйте красную помаду по направлению от центра губ и макияж готов.

Модный макияж

Яркие холодные тени в макияже глаз

Иногда необходимо сделать свежий и яркий макияж, более провокативный, насыщенный и привлекающий внимание по сравнению с традиционным. Источником вдохновения для подобного стиля станет макияж, предложенный на показе коллекции MM6 Martin Margiela, где яркие холодные тона теней на веках сочетаются с графической формой нанесения. Остальной макияж выдержан в естественных и нейтральных тонах, чтобы не перетягивать на себя внимание. Поэкспериментируйте с тенями лилового, желтого, оранжевого, белого и синего цвета.

Модный макияж

«Сетчатый» нейл-арт

Красивый маникюр всегда будет в моде независимо от стиля выполнения. Новые и новые идеи и дизайны предложены в показах модных коллекций сезона. В этом весеннем сезоне дизайнеры и стилисты предлагают сочетать простоту и провокативность, украсив ногти сетчатым рисунком. Единственные ограничения или рекомендации — это использование трендовых оттенков синего, зеленого, белого или черного в качестве основы.

Модный макияж

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: