Мужская мода: как носить трендовые шорты

Весенне-летний сезон — идеальное время для стилизации шорт, а модные тенденции мужской одежды весенне-летнего сезона 2014 указывают на популярность укороченных версий, как ответ на повышение температуры окружающей среды весной и летом.

То, что началось, как едва заметное движение еще в Париже два или три сезона тому назад, стало ведущим модным направлением в этом весенне-летнем сезоне. Все больше и больше джентльменов отдают предпочтение шортам за последние несколько лет. Самым безопасным вариантом стилизации мужских шорт были и остаются классические модели длиной чуть выше колена или прямо по линии колен. Стилисты не видят ничего зазорного в том, что мужчины открывают ноги немного больше обычного.

Секрет успешной стилизации мужских шорт в том, чтобы найти соответствующий стиль с учетом типа фигуры, а также подобрать правильный материал, отвечающий требованиям сезона.

Классические мужские шорты. Сезон весна-лето 2014

Модные показы коллекций сезона весна/лето 2014 были наполнены самыми различными моделями мужских шорт. Дизайнеры продемонстрировали не только классические модели, но и укороченные варианты, что еще раз доказывает то, что мужская мода продолжает стремительно развиваться в направлении стиля кэжуал. Сегодня каждый мужчина может появиться на улице в шортах, и даже короткие шорты могут выглядеть привлекательно, современно и стильно. Итак, что же следует знать о стилизации мужских шорт в весенне-летнем сезоне 2014, и какие модели будут самыми популярными:

С чем стилизовать мужские шорты в весеннем сезоне 2014

Как и с любыми другими деталями одежды в мужском гардеробе, следует подобрать шорты, идеально подходящие по типу фигуры и покрою. В этом случае шорты классического покроя позволят правильно стилизовать тенденции с наименьшими рисками. Также дизайнеры рекомендуют примерить короткие шорты. Выбирая укороченную версию, обратите внимание на следующие моменты:

• Подберите шорты, которые подходят к вашему типу фигуры. Если у вас длинные худые ноги, вам необходимы удлиненные шорты, а если у вас полные или короткие ноги, обратите внимание на укороченные модели свободного покроя.

• Подбирайте шорты таким образом, чтобы они свободно сидели по фигуре и не были слишком узкими или тесными.

• Избегайте слишком мешковатых моделей мужских шорт.

• Примеряя шорты, присядьте в них. Так вы сразу же почувствуете, подходит ли вам размер, шорты свободные или тесные, не слишком ли открытыми будут ноги.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Классические мужские шорты. Показ коллекций Neil Barrett и Les Hommes, весна/лето 2014

Как правильно стилизовать мужские шорты классического покроя

Укороченные мужские шорты классического покроя могут оказаться практичными и универсальными, если их правильно стилизовать. Они хорошо смотрятся в тканях с принтами, а также в однотонных тканях.

• Обратите внимание, если у вас светлая или бледная кожа ног, лучше подобрать шорты нейтральных оттенков, например синего, бежевого или шоколадного. Яркие летние тона, например, голубой, желтый, розовый, оранжевый, зеленый, а также белый, серый и черный, лучше смотрятся на загорелых ногах.

• Если вы подобрали однотонные шорты, то лучше всего сочетать их в ансамбле со сбалансированными, дополняющими друг друга цветами. Подберите для верхней части тела одежду с интересной текстурой или создайте легкий многослойный ансамбль.

• Если же вы стилизуете мужские шорты с принтами, верхняя часть одежды и аксессуары должны быть максимально простыми, чтобы ансамбль не выглядел наляписто и крикливо.

Мужская мода: как носить трендовые шорты

Классические мужские шорты. Показ коллекций 3.1 Phillip Lim и Neil Barrett, весна/лето 2014

Кожаные мужские шорты

Самый простой способ стилизовать кожаные укороченные мужские шорты классического покроя, это придать образу провокативности. В таком случае примерьте кожаные мужские шорты в контексте, как классического наряда, так и стиля кэжуал.

• Чтобы выдержать тематику, стилизуйте ансамбль темного цвета с шортами, или комбинацию черного и белого.

• Остановитесь на минимуме аксессуаров, чтобы подчеркнуть чистоту линий ансамбля.

• Подберите к шортам байкерский жакет и кожаный топ.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Укороченные классические мужские шорты с показов коллекций 3.1 Phillip Lim и Les Hommes, весна/лето 2014

Классический мужской костюм с шортами

Классический костюм с шортами стилисты не рекомендуют для делового окружения, если только вы не работаете в сфере креатива и дизайна. Костюм с шортами также отлично подойдет для летней вечеринки. Основное в стилизации классического костюма с шортами — это сохранить чистоту и сбалансированность силуэта. Для вечеринки можно подобрать костюм с принтами или пастельного оттенка. Или это может быть костюм аккуратного покроя в классической цветовой схеме.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Классические мужские костюмы с шортами. Показы коллекций Alan Taylor и Les Hommes, весна/лето 2014

Мужские шорты в стиле кэжуал

Очевидно, что укороченные мужские шорты лучше всего смотрятся в контексте стиля кэжуал благодаря легкости и расслабленности, которые свойственны этой детали одежды. Стилисты рекомендуют сочетание футболка и шорты, как на каждый день, так и для праздников. Необходимо лишь варьировать оттенки и текстуры материалов. Также укороченные шорты хорошо смотрятся с курткой бомбер и рубашкой с легким принтом.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Мужские укороченные шорты классического покроя в контексте стиля кэжуал. Коллекции Louis Vuitton и Les Hommes, весна/лето 2014

Мужские шорты в минималистских ансамблях

Простота с легкость может превратиться в главное достоинство стиля с укороченными классическими шортами, как только вы подберете модель шорт, соответствующую вашему типу фигуры, правильное цветовое сочетание, простые аксессуары и чистые линии в ансамбле:

• Избегайте слишком ярких принтов, если не уверены, что сможете правильно их стилизовать.

• Если вы предпочитаете сдержанные, минималистские стили в одежде, подберите шорты с интересной текстурой и простого цвета.

• Подберите обувь в стиле кэжуал. Поэкспериментируйте с несколькими моделями, чтобы выбрать наиболее выигрышный вариант.

• Обратите внимание на оттенки и покроя деталей одежды, которые вы сочетаете с шортами. Они должны дополнять друг друга.

• Сочетайте материалы подобной текстуры в ансамблях с шортами.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Классические мужские шорты в коллекциях John Lawrence и Wooyoungmi, весна/лето 2014

Избегайте при стилизации:

• Слишком коротких и тесных шорт или слишком широких шорт.

• Верхней части одежды, которая будет полностью скрывать шорты.

• Коротких шорт, которые будут открывать неравномерный загар после более длинной модели шорт.

• Не заправляйте верхнюю часть одежды в шорты.

• Не носите слишком свободные и мешковатые шорты, слишком короткие шорты, шорты из сетчатой ткани.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Укороченные классические шорты с показов коллекций Dries Van Noten и Lanvin, весна/лето 2014

Ключевые стили мужских шорт в весенне-летнем сезоне 2014

Проанализировав модные направления стилизации трендовых мужских шорт, подберите те варианты, которые дополнят ваш сезонный гардероб. Некоторые из представленных далее стилей помогут вам определиться с приоритетными стилями.

Мужская мода: как носить трендовые шорты
Классические шорты с карманами от Rake Contrast; Серые шорты с принтами от Dolce & Gabbana; Пляжные шорты средней длины от Orlebar Brown; Шорты с карманами от Incotex; Короткие пляжные шорты от Orlebar Brown; Шорты с мелким принтом от MSGM.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мужская мода не стоит на месте и стремительно развивается, но большинство мужчин в нашей стране, все-таки, очень консервативны. Вряд ли вы увидите в провинциальном городке парня в укороченных шортах и классическом пиджаке. А вот укороченные шортики в мелкую клетку и легкая рубаха на выпуск с коротким рукавом – очень интересный вариант. Моему мужу должно пойти. А на работу, лучше всего купить летний костюм из тонких натуральных тканей. Лучше не жадничать и купить хорошую вещь, чтобы мужчина в жаркий летний день в офисе чувствовал себя легко