Имплантация зубов

К сожалению зубы не волосы, и после потери повторно не вырастают. Их отсутствие приводит к проблемам с желудком, потере уверенности в себе. Поэтому такая отрасль медицины как стоматология пользуется спросом у населения. Люди обращаются в клиники, чтобы подобрать лучшие методы протезирования. Одним из самых современных из них является имплантация зубов. Так называется замена натуральных зубов их искусственными аналогами. При этом импланты четко фиксируются и практически не отличимы от естественных. К имплантации чаще всего прибегают если разрушены передние зубы. Импланты выглядят наиболее естественно, при этом нет необходимости обтачивать соседние зубы. Разработано несколько методов имплантации.

Имплантация зубовКлассический

Данное лечение зубов было разработано более 30 лет назад. Оно рекомендуется, если зуб был потерян не менее 1,5 и не более 3 месяцев назад. Если костной ткани недостаточно, то сначала требуется ее наращивание. Затем вставляется имплант. После его закрепления на него одевают коронку (это произойдет примерно через полгода). В дальнейшем на такой зуб можно будет закрепить мост из нескольких искусственных зубов.

Одноэтапный трансгингивальный

Возможен, если у пациента нет потери костной ткани. Это наиболее быстрый метод — всего через 2-4 сеанса будет вживлен имплант, а на него закреплена коронка. Его рекомендуют в том случае, если требуется удаление зуба. Сразу же можно вживить имплант, не придется лишний раз испытывать болезненные ощущения.

Без наращивания костной ткани

Используются особые импланты. При этом возможно вставить большое количество зубов, даже если они были давно потеряны, а костной ткани практически не осталось. В течение недели результат будет достигнут, но такой методикой владеют не во всех клиниках.

Срок службы

На данное время считается, что качественные импланты должны служить от 5 до 10 лет. У кого-то этот срок оказывается большим, но некоторым приходится их менять по истечении 3-х летнего срока. Для того, чтобы они прослужили как можно дольше, надо тщательно соблюдать стерильность как до, так и после операции.

Что делать после имплантации

Врач назначает необходимые препараты и дает рекомендации. В течение недели после операции нельзя курить, а жевать пищу надо другой стороной рта. Первые 2 недели нельзя есть очень горячую, холодную и твердую пищу. Обязательно тщательно чистить зубы и обрабатывать десны специальным гелем и антисептиком.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: