Майорка. Отель «Плая». Отзыв с фото

Были на Майорке с 12–25 июля 2012г. Отель «Плая» расположен в 5 км от аэропорта Пальма-де-Майорка на одном из самых роскошных и ухоженных пляжей Испании плая де Пальма.

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Отель полностью соответствует категории 3*( испанских, что отличается от стандартов Швейцарии, Германии или Австрии). Построен он еще в 70-80 гг. Номера чистые, уютные с душевой кабиной (без ванны), с кондиционером, работающим в режиме вентилятора. Выяснять отношения на рецепции по поводу отсутствия холодного воздуха в номере бесполезно, т. к. там работает сама хозяйка отеля Мириам, которая очень много врёт. Уборка в номерах каждый день, все чисто и аккуратно. Питание без излишеств, но есть всё. Напитки во время ужина за отдельную плату.

Что является огромным плюсом отеля −это его месторасположение,— первая береговая линия, вид на море и длинный променад, рядом магазинчики, бары, прокат велосипедов, велорикшей и т.д. Надо сказать, в отеле нет бассейна, в котором можно плавать, только окунуться. Соседи— мирные немецкие граждане, так что ехать сюда можно.

Оценка отелю 4-.

На Плая де Пальма очень мало предложений с русскими экскурсиями, если планируете тур с гидом- ищите бюро путешествий сразу по приезде.

На плая де Пальма расположен шикарный океанариум, сходите туда обязательно, получите море удовольствия.

Советую проехать в Пальму. Есть что посмотреть: Кафедральный Собор, Дворец Альмудайна —дворец-крепость, уникальное архитектурное сооружение мавританской эпохи, кстати, одно из немногих мест на Пальме, где мы не жарились от солнца, а спокойно бродили днём!

Можно взять тур на Сити-тур, он достаточно интересный. Да и просто побродить по улочкам, напитаться этой атмосферой, это очень приятно. В Пальме обязательно стоит посетить порт, пристанище шикарных яхт. Виды очень впечатляют.

Я рекомендую находясь на о. Майорка взять машину напрокат, чтобы поездить и осмотреть достопримечательности. Но лучшее время для путешествия по острову это не лето, все-таки летом достаточно жарко.

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Отдых на Майорке

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...