Экскурсии в Болгарии. Отзыв с фото

Болгария – очень красивая зеленая страна, там много достопримечательностей. Но я хочу сказать о некоторых местах, которые, на мой взгляд, нужно обязательно посетить, находясь на отдыхе в этой стране. Причем, необязательно, а порой и не нужно брать стандартные экскурсии от турфирм, а лучше съездить самим, тогда вы больше увидите и получите массу впечатлений.

Одно из этих мест – дворец румынской королевы Марии Эдинбургской и Ботанический сад в Балчике.

Там вы поймете, почему она выбрала это место для своей резиденции и увидите, что Болгария – действительно страна роз. В Ботаническом саду огромная коллекция кактусов, множество разнообразных растений, красивые аллеи и каменные ограды. Туда можно ехать почти на целый день, чтобы все увидеть.

Перед входом в комплекс много сувенирных лавочек и несколько кафе и бистро.

Экскурсии в Болгарии

Экскурсии в Болгарии

Экскурсии в Болгарии

После долгих прогулок по резиденции королевы Марии, можно спуститься вниз к морю, искупаться на местном пляже. Море в Балчике своеобразное, много больших камней, иногда штормит и выбрасывает раковины рапанов.

Экскурсии в Болгарии

А потом, советую пройтись по набережной, посмотреть современные отели, перекусить в прибрежных кафе или просто съесть мороженое. Правда, цены там обычно несколько дороже, чем в самом городе.

Экскурсии в Болгарии

Еще одно красивейшее место — мыс Калиакра. Находится он недалеко от курортного местечка Балчик.

Экскурсии в Болгарии

Обычно туристам в комплексе предлагаются сразу две экскурсии: Балчик и мыс Калиакра. По времени вместе с дорогой это занимает полдня. Мой совет, если есть возможность, посетите их отдельно. У экскурсоводов ограниченный лимит времени, они всегда торопят, не дают вдоволь пофотографировать. Самостоятельно вы сможете спокойно насладиться прекрасными видами Черного моря, открывающимися с мыса Калиакра, осмотреть всё вокруг.

Экскурсии в Болгарии

Ехать туда лучше после 15 часов, когда спадет жара, потому что там совершенно негде укрыться от солнца, а ближе к вечеру вы увидите просто потрясающий закат. Главное, выбрать ясную погоду.

Экскурсии в Болгарии

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...