Отдых в Солнечном береге в Болгарии в августе 2014. Отзыв

В конце августа 2014 года я отлично отдохнула в Солнечном береге в Болгарии. Это небольшой курортный городок, состоящий преимущественно из отелей и летних апартаментов, так что зимой, вероятно, превращается в город-призрак. Обслуживающий персонал приезжает на работу из Несебра — это не более получаса на автобусе. Кстати, в Несебре стоит посетить Старый город, где можно посмотреть на остатки крепостной стены и православных храмов 14 века и прогуляться по очаровательным восстановленным улочкам, где разместилось множество сувенирных и антикварных магазинов. В целом, на Старый Город можно выделить пару часов. Если же есть желание целенаправленно заняться шопингом, стоит съездить в Бургас. От Солнечного берега до аэропорта Бургас — примерно 60 км. Если ехать такси, лучше заказывать заранее: выйдет примерно в полтора раза дешевле.

В Солнечном Береге (по-болгарски Сланчев Бряг) я жила в апартаментах в вилле «Касандра» — очень понравилось: третья линия, менее 10 минут до моря, во дворе бассейн, рядом есть спортзал и дворик с детской площадкой, уютный двухкомнатный номер с хорошей планировкой и всем необходимым. Из минусов разве что бар прямо под окнами.

Оба обеда в кафе оказались неудачными, зато кулинария в магазинах очень вкусная, так что можно даже и не готовить. Понравилась и местная выпечка, особенно «баница» — длинная слоеная булка с сыром.

Что же до магазинов, рекомендую супермаркет неподалеку от аквапарка. Он недавно открылся, там большой выбор и приемлемые цены. А за овощами и фруктами можно съездить на оптовый рынок на специальном автобусе. Маленькие магазинчики и кафе по дороге на пляж работают только в сезон, уже в сентябре выбор очень ограничен.

Стоит также учесть, что до 20 августа в море очень много водорослей и купаться практически невозможно.

Существенным плюсом для тех, кто не знает иностранных языков, станет полное отсутствие языкового барьера: русский понимают практически все.

Отдых в Солнечном береге в Болгарии в августе 2014

Отдых в Солнечном береге в Болгарии в августе 2014

Отдых в Солнечном береге в Болгарии в августе 2014

Отдых в Солнечном береге в Болгарии в августе 2014

Отдых в Солнечном береге в Болгарии в августе 2014

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: