Похудение с помощью имбиря

Имбирный чай присутствует во многих диетах, и объясняется это тем, что полезный напиток очищает организм от зашлакованности, токсинов, тем самым помогает избавиться от лишнего веса. Имбирь не приносит человеку вреда, а имбирная диета позволяет медленно, но безвозвратно сбросить избыточный вес. В среднем за неделю можно сбросить два килограмма.

Похудение с помощью имбиря начинается с пересмотра рациона питания. Для чего это важно сделать? Ну, во-первых, если стоит цель похудеть, то все жирные и сладкие, соленые и копченые продукты воспрепятствуют этому. Второе – легкая диета эффективна только в случае, если нормализует обменный процесс, сделать это можно при сбалансированном питании.

Правильное питание в комплексе с имбирным напитком не должно быть ограниченным и обязательно приведет к нормализации обменных процессов. Так как система питания достаточно длительная, то и риск возвращения потерянных килограммов снижается к минимуму.

Имбирный напиток рекомендуется пить и после системы похудения на протяжении 1-2 месяцев, после чего можно сделать перерыв на месяц.

Итак, как может помочь имбирь для похудения? Способ приготовления напитка

Каждый вечер надо готовить имбирный напиток на следующий день. Корень имбиря помыть, высушить, натереть на мелкой терке, переложить в емкость весь имбирь и залить кипятком (1,5 л). Для вкуса и большей пользы добавить столовую ложку меда или 2 дольки лимона, можно добавить мяту. Все хорошо перемешать, остудить и убрать в холодильник.

Утром натощак выпивается первый стакан напитка, за час перед сном выпивается последний стакан напитка. Весь оставшийся объем надо распределить на весь день и пить между приемами пищи.

Если требуется сбросить большой объем веса, то утро надо начинать с 2-х стаканов имбирного напитка и заканчивать так же. Питание остается таким же, только без тортов, пирожных, шашлыков, колбас, сала и т.д.

Весь смысл диеты заключается в напитке, который необходимо пить так, как будто нет ничего прекраснее его, наслаждаясь и смакуя, маленькими глотками. Имбирь по своим полезным свойствам намного полезнее кофе, способен придавать организму бодрость и силу. Напиток понижает аппетит, ускоряет обмен веществ, тонизирует, стабилизирует работу органов пищеварения. Тем, кто имеет заболевания ЖКТ, система питания не подходит.

По материалам сайта http://narodnue-sredstva.ru

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: