Пугающие данные: после окончания школы здоровыми считаются только 2,5% детей

На Европейском Конгрессе по вопросам школьной и университетской медицины, прошедшем в Москве, были озвучены тревожные данные. Так, не более 22% первоклассников признаны полностью здоровыми.

Пугающие данные: после окончания школы здоровыми считаются только 2,5% детейСогласно данным Российской академии медицинских наук, учёба в школе отрицательно влияет на здоровье детей, потому что к выпускным экзаменам процент здоровых школьников ощутимо снижается – не превышает 2,5%. Хронические заболевания выявлены у 70% школьников в возрасте от 15 до 17 лет.

Как утверждает главный педиатр России, академик РАМН Александр Баранов, свыше 30% детей отстают в физическом развитии. Только 50% школьников в состоянии выполнить возрастные спортивные нормативы.

Происходит это в том числе и потому, что современные дети меньше двигаются из-за того, что в нашу жизнь плотно вошли компьютеры и прочие цифровые устройства, что также приводит повышенным рискам сердечно-сосудистых заболеваний и нервно-психическим расстройствам – это подтверждается статистикой.

Употребление детьми алкоголя и ранние половые связи – тоже не улучшают общей картины.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: