Курорт Албена. Отзыв с фото

Летом 2008 года я решила отдохнуть с дочкой 11 лет на Черном море, искала недорогие варианты. Мои знакомые посоветовали выбрать Болгарию, сказав, что лучшего места для отдыха с детьми мне не найти. Они сами семьей посетили эту страну не один раз. Я послушалась их совета и выбрала курорт Албена. С тех пор мы полюбили Болгарию всей душой, и она стала нашим любимым местом отдыха.

Албена — один из самых зеленых курортов на болгарском побережье. Рядом находится природный заповедник Балтата, в котором произрастает около 250 видов растений, некоторые очень редкие и занесены в Красную книгу. Поэтому в Албене чудный чистейший воздух, особенно хорошо там дышится в начале лета.

Прекрасный вид на курорт и море открывается с верхних этажей отелей Албены.

Курорт Албена

Помимо деревьев в Албене много красивых розариев и разнообразных цветущих клумб.

Курорт Албена

В последние годы в Албене стало больше машин, но въезд на курорт строго контролируется через пропускной пункт. Довольно развита сеть такси. Это иномарки желтого и бежевого цвета.

Курорт Албена

Хочу отметить, что особенно нам нравится в Албене.

Во-первых, это экологически чистый курорт, очень много зелени и птиц.

Во-вторых, там чистое, мелкое море с широким пляжем из мягкого песка и ракушек, которые мы так любим собирать.

Курорт Албена

В-третьих, на курорте очень спокойная и безопасная атмосфера. Можно гулять до полуночи с детьми и не волноваться. Дежурит полиция, но в целом, болгары очень мирные и дружелюбные люди.

В-четвертых, Албена — курорт закрытый, принадлежит одному хозяину, можно свободно ходить по территории любого отеля, отдохнуть на лавочке и даже воспользоваться его инфраструктурой (туалет, душ у бассейна, вода в кулерах). Это немаловажно и особенно удобно в жаркое лето.

Курорт Албена

В-пятых, почти все отели в Албене работают по системе «Всё включено» и еще каждый год предлагаются различные бонусы в виде бесплатных ужинов в лучших ресторанах курорта. Болгарская кухня нам очень нравится!

Курорт Албена

В-шестых, в Абене есть, где интересно провести время. Помимо пляжных развлечений и аттракционов — это различные экскурсии, шоппинг в местных лавочках на улице художников, концерты и конкурсы в театре-варьете, дискотеки в ночном клубе «Царь». Для любителей спорта: прокат велосипедов, сигвеев, электро- и велоколясок, дайвинг, серфинг, полет на дельтаплане, конные прогулки, теннисные корты, открытые стадионы и даже крытый каток.

Курорт Албена

Курорт Албена

Курорт Албена

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...