Отдых в Греции. Отзыв с фото

В этом году майские праздники мы отметили на острове Родос в Греции. Находились мы там с 10 по 18 мая 2014 года. Гостиница Mitsis Petit Palais 4 звезды. Эта гостиница работает по системе «все включено». Номера очень чистые, постельное белье и полотенца меняли каждый день, холодильник заполняли через день (алкоголь и напитки). О том, бесплатен ли мини-бар в вашем номере лучше сразу уточнить у администратора гостиницы.

Отдых в Греции. Линдос

Цены во всех магазинах на острове просто атомные, все очень-очень дорого. Экскурсии тоже дорогие. Зная об этом, мы через социальную сеть «В контакте» познакомились с русским парнем, живущим более 10 лет на этом острове. Он занимается частным извозом. Мы благодаря ему всего за 1000 руб. объездили весь остров, побывали во всех интересных местах. К тому же, он отвез нас в один из местных супер-маркетов, в котором мы и скупились.

Есть несколько мест, которые стоит обязательно посетить:

1. Белоснежный Линдос. Передвигались мы по нему на ослах! В этом поселке все здания белого цвета, а улочки на столько узкие, что 2 осла не могут разойтись.

2. Храм Святого Пантелеймона — самый древний на острове.

3. Долина бабочек — редчайший заповедник Европы и гордость острова Родос.

4. Родосская ферма — удивительный мир животного царства.

Домой из Греции стоит обязательно привести оливковое масло, но покупать его надо у местных жителей или в ресторанах, а не в магазинах.

Также можно купить пасту из оливок — это очень вкусная и полезная штука!

Кроме того, здесь очень вкусный шоколад, который тоже можно привести домой и угостить своих близких греческими гостинцами.

Конечно же, отдых за границей намного отличается от отдыха в нашей стране. В первую очередь по уровню комфорта, ценам, качеству обслуживания, персоналу. В общем, гостиница Mitsis Petit Palais 4 звезды получает 5 с огромнейшим плюсом!

Отдых в Греции

Отдых в Греции

Отдых в Греции

Отдых в Греции

Отдых в Греции

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...