Во избежание заражения следует правильно мыть руки

В летний период создается очень благоприятная среда для роста и размножения всевозможных болезнетворных микробов и кишечных палочек, и поэтому нужно постоянно проявлять бдительность, хотя паниковать, все-таки, не рекомендуется.

Во избежание заражения следует правильно мыть рукиПервым средством защиты от воздействия микробов является регулярное мытье рук. Но не стоит особо налегать на использование антибактериального мыла. Дерматологи предупреждают, что регулярное его использование способно уничтожить природный защитный барьер, который формирует для себя организм.

Используя для ежедневных гигиенических процедур обычное туалетное мыло, следует обратить свое внимание на некоторые нюансы. Например, при использовании жидкого мыла нужно помнить, что бактерии обожают скапливаться в дозаторах и неправильное пользование дозатором может привести к заражению. Получается, что мыло тоже может быть грязным.

Чтобы предохранить себя от подобных сюрпризов, следует всегда и везде пользоваться только собственным, индивидуальным кусочком мыла. Намыливать руки нужно не менее 20 секунд, а для смывания использовать теплую воду.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: