Виды головных болей

Болевые ощущения в голове знакомы каждому человеку. Причины могут быть разными. Поэтому так важно понять, почему же возникают головные боли лечение которых осуществляется в разных клиниках. Самыми распространенными причинами являются следующие:

Головная больМигрень

Она характеризуется острой стреляющей болью, возникающей практически сразу после пробуждения. Ее лечат как в клинике доктора Шмакова в городе Санкт-Петербурге, так и во многих других. Ведь эта проблема характерна для многих. Обычно она ощущается только в одной половине головы. Приступы могут продолжаться до 3 суток. В это время больным становится хуже от яркого света, резких или продолжительных громких звуков, порой мигрень сопровождается рвотой или тошнотой. Точные причины возникновения болезни определить не удалось, но в основном она бывает у женщин. Возможно это потому, что у них чаще меняются гормоны. Другими причинами болезни могут быть стрессы, плохой сон, перемена погоды и многое другое. Часто предрасположенность к болезни передается по наследству.

Пониженное либо повышенное внутричерепное давление

Чаще такие боли появляются из-за опухолей головного мозга либо имеющихся гематом внутри черепа. Для точной диагностики заболевания требуется компьютерная томография. Другой причиной таких болей является повышенный вес. Она локализируется в области висков, затылка, лба или во всей голове. Может усилиться из-за стресса, перемены погоды, усталости.

Боль напряжения

Ее причинами являются как эмоциональные переживания, так и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Для диагностики помимо компьютерной томографии требуется консультация у невролога и психотерапевта, так как она может возникнуть вследствие депрессии. Без лечения длится от получаса до недели, в особо тяжелых случаях может продолжаться постоянно.

Головная боль после перенесенного сотрясения мозга

Даже после нескольких лет прошедших после сотрясения, человека может сопровождать головная боль. Помимо нее пациент испытывает тревогу, напряжение, головокружение, раздражение. Он боится, что его состояние ухудшается, из-за чего может возникнуть депрессия. Требуется обезболивание, лечение в санаториях.

Постоянная головная боль

Это симптом иных заболеваний. Это могут быть различные инфекции, поражение головного мозга паразитами, токсикоз при беременности, интоксикация отравляющими веществами. Сначала надо обратиться к терапевту, а он предложит методы диагностики.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: