Особенности выбора трикотажных платьев

Платья из трикотажа приятно и комфортно носить. Они практичны и удобны, при этом стоят недорого. Именно поэтому многие женщины предпочитают трикотажные платья, которые делают их фигуру более изящной и женственной. Особенностью изделий является то, что они обтягивают фигуру, подчеркивая, как ее достоинства, так и недостатки. Поэтому выбору изделий следует уделять особое внимание.

Правильный материал и крой

Лучше выбирать продукцию из плотного трикотажа. Такой материал меньше подвержен деформациям, он не вытянется и не протрется. Кроме того, плотная ткань отлично скрывает недостатки фигуры.

Стройным девушкам следует выбирать крой по фигуре. При этом, стоит помнить, что перетягивать одежда не должна. Также красиво смотрятся модели с отрезной линией талии, при этом юбка должна быть свободного кроя. Такой фасон подходит женщинам с большой грудью и широкими бедрами. В данном случае крой зрительно выровняет пропорции тела.

Молодым особам с пышными формами подойдут свободные модели с отрезной кромкой или прямые фасоны. Они будут эффектно обтягивать грудь, в тоже время акцента на полноватой талии и бедрах не будет.

Прямой крой подходит невысоким девушкам.

Модель с отрезной кромкой отлично смотрится и на стройных девушках. Но, при этом стоит выбирать фасоны с акцентами на груди. В качестве акцента может выступать сборка, декоративные элементы в виде кружева, рюш.

В последнее время огромным спросом пользуются платья из велюра. Они имеют приталенный силуэт, свободную юбку. Одежда из велюра отличается яркими расцветками. Поэтому ее лучше носить молодым девушкам.

На полную фигуру отлично садятся «А» образные силуэты. Они отлично скрывают лишнюю полноту, не акцентируя внимания на проблемных зонах. Такой силуэт следует выбирать и женщинам с широкими плечами, а также невысоким дамам.

Модные расцветки

Дизайнеры советуют обратить внимание на цветочные принты и восточные орнаменты. Крупный рисунок поможет отвлечь внимание от недостатков.

Полным женщинам подойдут однотонные модели. Но, если все же хочется ярких красок, то можно выбрать одежду с цветными вставками в нижней части. Также стоит обратить внимание на объемные узоры или крупные цветы.

Насыщенные тона и дерзкие расцветки, мелкие рисунки подходят обладательницам стройных форм.
Вертикальная полоска подходит высоким стройным девушкам, а горизонтальная будет визуально вытягивать.

Очень важно, чтобы цветовая гамма гармонировала с цветом лица и волос. Так холодные оттенки подойдут загорелым девушкам. Они будут красиво оттенять загар. А теплые оттенки будут красиво сочетаться со светлыми волосами и светлой кожей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: