Львов 2014. Отзыв с фото

Во Львове каждый раз оказываюсь проездом после завершения тура по Европе. В последний раз – в начале апреля 2014 года.

Львов 2014

На экскурсию можно отправиться прямо из центра: хоть на автобусе, хоть на чудо-трамвайчике. Но в принципе, в этом нет необходимости, потому что все основные достопримечательности нетрудно обойти пешком. Разве что на Лычаковское кладбище ехать надо на городском транспорте.

В центре города много небольших интересных музеев, которые помогут скоротать время до поезда: Аптека-музей, Музей почты, Музей шоколада, Музей истории религии, часовня Боимов и галерея Дзыга, где проходят выставки современного искусства.

Аптеку-музей стоит посетить тем, кому на Златой уличке в Праге не хватило дома алхимика. Бесплатно можно осмотреть первый зал, остальные помещения и внутренний дворик – за символическую плату 10 грн (без гида). Мне повезло примкнуть к заказанной экскурсии; честно говоря, места в музее просто было не так много, чтобы куда-то от нее оторваться.

В Музее шоколада на выходе дарят коробку конфет, равную по цене стоимости билета.

Львов 2014

Отличные сувениры из Львова – кофе и шоколад. Шоколад ручной работы можно приобрести в «Львівській майстерні шоколаду» на ул. Сербской возле площади Рынок. Там же есть возможность и понаблюдать через стеклянную витрину за процессом изготовления шоколада. Одна плитка стоит примерно 25 грн.

Кофе продается в любой кофейне. Мне понравился «Золотий дукат» на ул. Ивана Федорова. Интерьер кафе напоминает о старинных галицких традициях. Здесь можно попробовать не только кофе, но и фирменный львовский горячий шоколад (чоколята) и чай «чар-зілля». «Червону чоколяту» рекомендую!

А недорого, вкусно и сытно поесть можно в «Пузатой хате» на улице Січових стрільців. Это по сути столовая, так что цены существенно ниже, чем в кафе в центре, и не нужно долго ждать обслуживания, чем грешит, к примеру, пиццерия «Эль Греко».

Если есть возможность, стоит съездить на загородные экскурсии по Карпатам и замкам Львовщины.

Львов 2014

Львов 2014

Львов 2014

Львов 2014

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: