Стрэйпелс-центр (Staples Center) в Калифорнии

Штат Калифорния в США имеет много самых разнообразных достопримечательностей, являющихся наиболее посещаемыми объектами среди туристов. В городе под названием Лос-Анджелес имеется одна из таких достопримечательностей, называемая Стэйплс-центр (Staples Center). Этот комплекс, для множества спортивных направлений, а также для проведения массовых мероприятий, был сооружен в 1999 году. Немаловажным фактом является использование его как домашней арены, пятью профессиональными командами по хоккею из клуба «Лос-Анджелес Кингз», а также для баскетбольных тренировок клубов «Лос-Анджелес Клипперс», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Лос-Анджелес Спаркс» и футбольной лиги «Лос-Анджелес Эвэнджерс».

История возникновения

Занимаемая площадь Стэйплс-центра составляет больше чем 88.000 квадратных метров. Арена в нем занимает немалый размер: 28,7 на 61 м, а в высоту она равняется 45,7 м. Немаловажным фактом есть огромная его вместимость, что непосредственно влияет на возможное количество людей, посещающих разнообразные мероприятия, проводимые в нем.

Так, для разных видов мероприятий количество зрителей может достигать до 22 тысяч человек. При массовых мероприятиях — баскетбольных матчах до 19 тысяч человек, а при футбольных — 18118 человек. Начинали строить комплекс в 1998 году, а закончили через год. Проект потребовал огромных вложений, а именно 370 миллионов долларов. Открылся комплекс торжественным мероприятием 17 октября 1999г.

Более 250 мероприятий различных видов проводятся в этом центре, на которые приходят посмотреть примерно 4 миллиона человек. Эта арена, с тех времен, как ее соорудили, видела много известных событий. Чего только стоят проведенные на ней 6 серий финала национальной баскетбольной ассоциации, а также 3 серии Женской национальной баскетбольной ассоциации. Также тут состоялся Чемпионат США по фигурному катанию и Чемпионат мира, проходивший в 2009 году. Тут был проведен 52-й Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги, состоявшийся в 2002г. и немало известный Матч всех звезд НБА в 2004г.

Всемирно известным событием, проходящим на арене каждый год с 2000 года, есть церемония вручения премии Грэмми. Частыми явлениями в Стэйплс-центре есть боксерские поединки. На арене центра проходила мемориальная церемония по Майклу Джексону, состоявшаяся в 2009г.  Удивительное зрелище поражающее воображение.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: