Названа причина болей в суставах у детей

Как выяснили эксперты, существует зависимость между злоупотреблением видеоиграми и использованием мобильного телефона и появлением болей в суставах. Те школьники, которые проводили за видеоприставками по несколько часов в день, жаловались затем на боли в пальцах и запястье, сообщает The Telegraph.

Названа причина болей в суставах у детейТакие данные обнародовали ученые во время ежегодного конгресса Европейской лиги против ревматизма. Как рассказали исследователи, особенное вредное воздействие оказывают игры и телефон на неокрепшие суставы маленьких детей, сообщил профессор Юсуф Язици, работающий в Клинике заболеваний суставов при Нью-Йоркском университете. Эти и другие данные все чаще говорят о негативном влиянии современных технологий на здоровье людей.

Кстати, данные о том, что люди, проводящие много времени за компьютером, страдают синдромом запястного канала, уже озвучивались давно. Это происходит в результате выполнения рукой или кистью монотонных движений, к примеру, управление мышкой. Первые признаки развития синдрома – это онемение, покалывание и боли.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: