Как выбрать свадебное платье

Каким бы хлопотным делом ни была подготовка к свадьбе, выбор платья для невесты — это, пожалуй, самый приятный момент. Но как узнать какое платье ваше? Ведь сейчас в магазинах прост огромный выбор. Не удивительно, что некоторые невесты могут просто растеряться, увидев это многообразие. Причем, купить свадебное платье в Москве недорого — это более чем реально. И это не значит, что ассортимент недорогих платьев будет хуже. Ни в коем случае!

Свадебное платьеОднако, прежде чем броситься искать наряд невесты, вам вначале придется самой определиться, что же вы хотите от платья. Свадебные платья имеют много стилей. Что выбрать, решать вам. Стиль ампир любую невесту сделает стройной красавицей. Платье этого стиля имеет завышенную талию и подчеркивает грудь. В таком платье отсутствует множество элементов и украшений на юбке и лифе. Роскошным же платье выглядит за счет богатой ткани. Классическое платье популярно у невест уже достаточно долгое время. Такое платье характеризуется пышной юбкой и облегающим корсетом. Здесь линия талии может быть как естественной, так и немного заниженной. При оформлении юбки используется органза, атлас, кружево или шифон. Платье может быть и цельнокроеным, и состоящим из юбки и корсета на шнуровке. Еще одной универсальной моделью является прямое платье с рукавами или без них. Юбка может быть украшена легкой драпировкой, а лиф — нежным кружевом и цветами. Узкое платье типа Русалка подойдет девушкам с идеальной фигурой. Однако здесь важно не перегружать юбку драпировкой, чтобы нижняя часть не выглядела слишком объемной. Весьма органично с этим платьем будет смотреться длинный шлейф.

Разумеется классические цвета — это белый и кремовый всех возможных оттенков. Если для вас крайне важно выглядеть не так, как все невесты, то можно поиграть с цветом платья, а не останавливаться на классических цветах. Попробуйте наряды иных оттенков: голубого, фисташкового или даже красного. Однако при таком ярком платье вам придется сделать и стилистику самого праздника в таких же ярких и необычных цветах.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Определиться сначала с цветом, ориентировочно выбрать несколько фасонов, предварительно прочитав отзывы невест об удобстве и советы дизайнеров о модных веяниях. А после уж отправляться по салонам, примерять подходящие наряды по ценовой политике и понравившемуся покрою.