Как выбрать мужские часы

Раньше часы были признаком респектабельности владельца, ведь приобрести их могли только очень состоятельные люди, Купить часы оптом было невозможно, ведь даже один экземпляр стоил весьма дорого. Теперь имеются как элитные, так и доступные марки. Сначала их носили в карманах или на цепочке. Они напоминали луковицу, или большой медальон. Их заводили специальным ключиком. Выпускались жилеты, в которых имелись специальные карманы для хранения часов.

Мужские часыВоенным ими было пользоваться неудобно, ведь руки были заняты оружием, а синхронизировать момент наступления было необходимо. Для них были изобретены модели которые надевались на руку. С появлением мобильных телефонов они утратили свое функциональное значение, теперь узнавать время можно было посмотрев на экран устройства. Однако окончательно часы из моды не вышли и стали показателем статуса и стиля мужчины.

Механизм

По этому параметру они делятся на механические, кварцевые и электронные. Классикой являются механические модели. Не смотря на то, что они показывают меньшую точность хода и требуют регулярного подзавода, они традиционно являются самыми популярными. Кварцевые работают на батарейках, не требуют подзавода, а их циферблат может выглядеть так же, как у механических либо электронных. Для электронных часов требуется батарейка, а на циферблате показывается время. Престижные фирмы выпускают механические, реже кварцевые модели.

Функции

Подсветка

В темноте сложно увидеть сколько время, приходится подсвечивать себе спичкой или зажигалкой. В кварцевых моделях она имеет зеленый или желтый цвет и включается с помощью кнопочки. В механических моделях подсветка люминесцентная, заряжается от солнечного света, а ночью имеет белое сияние.

Будильник

Обычно его встраивают в кварцевые модели, для механических такая функция нехарактерна.

Хронограф

Это аналог секундомера, работающий независимо от основного входа. Потребуется спортсменам, так как поможет засечь время для измерения пульса, выполнения упражнений на скорость и в других случаях.

Виды

Классические

Имеют элегантный дизайн, традиционную форму, часто при изготовлении используются драгоценные металлы и сапфировое стекло. Служат показателем статуса и солидности владельца.

Туристические

Как правило это противоударные и водонепроницаемые модели. В некоторых из них имеется встроенный компас, измеритель высоты.

Спортивные

Также являются противоударными. В них может быть встроен пульсометр, шагомер, секундомер.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: