Как выбрать идеально подходящие для Вас колготки?

Колготы – это как раз тот аксессуар, который дополнит Ваш стиль и подчеркнет красоту ножек. Что как не колготки, придаст Вам женственность и элегантность! Они очень универсальны и практичны. Более того, они прекрасно согреют даже в холодные зимние дни.

Как выбрать колготкиИтак, Вы не сомневаетесь в незаменимости этого аксессуара? Тогда остается лишь уделить особое внимание выбору колгот, более всего подходящих Вам.

Чаще всего женщины не уделяют достаточно внимания такой простой вещи, как колготки. А ведь они не только удобны, но и волшебным образом превращают силуэт в само воплощение женственности! А что если Вы хотите добавить нотку оригинальности? Тогда выберете пару необычных колгот с различными рисунками и узорами или возьмите яркие колготы — это существенно добавит остроты в Вашем образе. В магазинах всегда широк выбор этого товара, как для девушек и женщин, предпочитающих классику, так и для неординарных фигур, не боящихся одеть на себя ярко-желтые колготы.

Если вы более склонны к классическому стилю одежды, то идеальным цветом Ваших колгот был бы черный. Причем, можно выбрать как матовые непрозрачные, так и колготки с тонким плетением с блеском или без. Кроме того, классический стиль предполагает, что Вы выберете колготы, гармонирующие с цветом обуви текстурой одежды. Как раз черные колготы прекрасно сочетаются, практически, с любой одеждой, особенно если на Вас серая юбка или платье и черные туфли. С такой комбинацией лучше всего были бы самые тонкие и прозрачные колготы, которые в природе возможны. Что касается вечеринок, то если Вы одели прозрачные колготки, постарайтесь не надевать сандалии. На праздник или торжественное событие лучше пойти в колготах телесного цвета, которые более всего подходят цвету Вашей кожи, потому как они легко подойдут к любой одежде.

А как же приверженки более смелого разнообразия в стиле одежды? Если Вы одна из них, то существует богатый ассортимент цветов и оттенков! Можно играть их комбинациями. Пара ярких колгот мгновенно преобразит скучный, простой ансамбль. Если на Вас миниатюрное черное платьице, добавьте немного гламура, оригинальности и яркости, надев цветные колготы. А к коричневому ансамблю добавят немного остроты оранжевые колготы. Создайте живые, сногсшибательные комбинации, используя фиолетовые, красные, желтые, темно-синие или зеленые колготки. Если же Вы не склонны к такому разнообразию цветов, то придерживайтесь того оттенка, который более всего подходит к цветовой гамме гардероба.

Как выбрать колготки Как выбрать колготки

Как и другие предметы одежды, колготы подбираются по сочетанию цвета. Кроме этого, нужно учитывать и другие особенности, о которых мы хотели бы с Вами поделиться. Цвета потемнее создают эффект утончения, а, соответственно, из-за светлых колгот или колгот с различными узорами, ноги будут выглядеть полнее. Вот почему так важно выбрать такую пару, которая будет подходить именно Вашему силуэту. Как Вы уже догадались, если хотелось бы, чтоб ножки выглядели стройнее, найдите непрозрачные матовые колготы, желательно однотонные, без рисунка.

Кроме этого, если у Вас полные ножки, не надевайте яркие цвета, режущие глаз, они только еще больше привлекут внимание и подчеркнут полноту. Таким женщинам также не советуем одевать колготки с горизонтальными полосами, как и тем, у кого ноги коротковаты. Но если же Вы никак не можете отказаться от колгот с рисунком, то выберете такие, у которых узор помельче.

Что касается худеньких девушек, то у них безграничная свобода выбора, в рамках стиля и приличия, конечно же. Выбирайте колготы соответственно возрасту, образу жизни и одежды, чтобы избежать катастрофического несоответствия с модой. Например, не следует одевать колготы с рисунком, когда на Вас одежда уже с некоторыми узорами – это уже перебор. А вот если Вам больше 35, не советуем одевать блестящие колготки с короткой юбкой.

Как выбрать колготки

Еще один немаловажный факт при покупке колгот. Обязательно удостоверьтесь, что колготы именно Вашего размера, ведь Вы себя будете чувствовать очень некомфортно, особенно если окажется, что они малы. С другой стороны, если они велики, вид будет неэстетичным из-за нежелательных складок. А что еще хуже, если колготы будут сползать. Поверьте, это ничуть не элегантно. Напоследок хотелось бы уточнить еще одну маленькую, но немаловажную деталь. Лучше всего для ухода за колготами подходит ручная стирка.

Ольга Вивтоненко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я обладательница широких щиколоток. Естественно, я интересовалась, как можно с помощью одежды сделать их визуально тоньше. Так вот, для этого необходимо выбирать колготки в соответствии с цветом юбки или платья. Самый лучший вариант, это когда они одинакового цвета. Я теперь придерживаюсь этого правила и всегда знаю, что цвет моих колгот очень даже к месту.

  2. При покупке колгот у меня одна проблема- моего размера ТУПО НЕТ! НИГДЕ НЕТ!!!! :(((

  3. При покупке колгот я не сомневаюсь только в одном — мне нужен 2 размер). Как-то страшновато с цветами экспериментировать. Ножки нужно хорошие иметь для этого.