Зимняя женская одежда: какую выбрать

С приближением морозов каждая девушка задумывается о приобретении зимней верхней одежды. Действительно, есть о чем подумать, т.к. покупка верхней одежды — вопрос не просто вкуса, стиля, но и заботы о своем здоровье. Из всего многообразия необходимо выбрать именно свою модель, подчеркивающую индивидуальность её обладательницы.

Женская курткаВерхняя одежда для женщин может быть из натурального материала: шуба, дубленка, или из искусственного: куртка или пальто. Самыми популярными видами зимней верхней одежды являются: пальто, дубленки и куртки, шубы и полушубки. Стильные дубленки куртки в Перми можно приобрести онлайн или в салоне.

Шубы всегда в моде, иметь шубу в своем гардеробе хочет любая женщина, но далеко не каждая имеет. Изделия из натурального меха очень красивые и очень теплые, но достаточно дорогие и непрактические: неустойчивы к трениям и погодным условиям (дождь, мокрый снег). Шуба требует тщательного и постоянного ухода за мехом.

Дубленка, изготовленная из натуральных материалов, не уступает в тепле шубе. При этом наличие защитного слоя на материале верха дубленки защищает её и её обладательницу от дождя или мокрого снега, дубленка более устойчива к истиранию. Фасоны дубленок очень женственны и подчеркнут женскую привлекательность и утонченность.

Зимние удлиненные куртки очень практичные, они бывают на пуху или синтепоне. Наиболее востребованы — пуховики, они лучше греют, но необходимо следить за тем, чтобы пух не намокал (тогда он перестает греть), правильно стирать. Куртки на синтепоне более практичны, но менее теплопроводны, к тому же они «больше» (объемнее) и подойдут не каждому типу фигуры. Зимняя куртка может быть любой длины, но рекомендуется выбирать те, которые доходят хотя бы до середины бедрам (а лучше голени).

Пальто — универсальная верхняя одежда, оно подходит как к платьям, так и к деловым костюмам, и к джинсам. Каждый сезон дизайнеры предлагают новые фасоны пальто, т.е. оно никогда не выходит из моды. В носке оно достаточно практично, но в сильной мороз вряд ли спасет свою хозяйку от замерзания.

Кроме типа верхней одежды необходимо подобрать подходящий фасон. Лучше всего смотрятся приталенные модели, подчеркивающие силуэт, но также можно выбрать и прямой крой, и расклешенный. Выбор цвета — не последнее дело, т.к. в зиму так хочется чего-то свежего и яркого. С этой задачей легко справится куртка и пальто яркого, может быть даже кислотного цвета.

В любом случае, при выборе нужно опираться на собственные вкусы и предпочтения. Верхняя одежда — не тот случай, когда нужно обязательно отдать дань моде. Женщина хочет выглядеть привлекательно в любое время года, а правильный выбор подходящей верхней одежды поможет не остаться незамеченной в толпе.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Дубленка, изготовленная из натуральных материалов, не уступает в тепле шубе. При этом наличие защитного слоя на материале верха дубленки защищает её и её обладательницу от дождя или мокрого снега, дубленка более устойчива к истиранию.