Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее

Стилисты часто пытаются использовать различные уловки, чтобы создать иллюзию идеально пропорционального тела. Следующие советы о том, как стройнее выглядеть, помогут жонглировать с силуэтом, спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Иногда, совсем небольшие детали в одежде, смогут выгодно подчеркнуть лучшие стороны вашей фигуры и указать на тонкое чувство моды.

Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнееНеобходимо регулярно обновлять свой гардероб, учитывая стиль и направления современной моды. Очень многие хотят похудеть, но не все располагают для этого достаточным количеством времени и упорством. Нижеприведенные советы стилистов помогут создать модный облик и желаемый силуэт. Тщательно подобранные аксессуары акцентируют внимание на элементах одежды, подчеркивающих достоинства фигуры. Если у вас нет возможности приобрести шикарные вещи, то с помощью наших советов, легко придадите своему облику уникальность и стиль.

Асимметричная одежда

Если вы хотите визуально потерять несколько килограммов лишнего веса, то стоит обратиться к помощи асимметрии. Она станет вашим лучшим другом для сокрытия недостатков фигуры. Вместо изнуряющих диет и спортивных упражнений, вы берете на вооружение новые тенденции моды на ассиметричный покрой одежды, которая прекрасно создает желаемый визуальный эффект. Чтобы удостовериться в этом, посмотрите нижеприведенные примеры. С помощью ассиметричных силуэтов в одежде вы встанете на путь невероятных превращений.

Одежда из набивных тканей и ситца

Эта элегантная одежда способна разнообразить любой гардероб. Всегда стоит иметь несколько вещей из ситца. Но перед тем, как одеть платье или брюки из легкой ситцевой ткани, необходимо удостовериться, что на вашей фигуре они создадут нужный эффект. Ткани с вертикальными полосами зрительно увеличивают рост и сделают фигуру более тонкой. Чем тоньше полосы на ткани, тем больше недостатков они маскируют. Так же и ткани с более мелким рисунком способны скрыть изъяны фигуры, сделать ее визуально более стройной и изящной. Так что, если необходимо скрыть непропорциональность, смело обращаемся к одежде из легких тканей с мелким рисунком и вертикальными полосами.

Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее
Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее

Брюки

Разные стили брюк скорректируют ваш рост и пропорциональность фигуры. Поэтому тем, у кого фигура имеет грушевидную форму, лучше отказаться от обтягивающих джинсов и плотнооблегающих моделей брюк, которые только подчеркивают проблемную область фигуры. На такой фигуре будут отлично смотреться укороченные брюки с отворотами. Если у вас непропорционально короткое туловище, то джинсы и брюки с заниженной талией скроют этот недостаток и визуально увеличат верхнюю часть тела. А при небольшом росте в гардеробе должны быть облегающие брюки и джинсы, но без выступающих аксессуаров.

Ремни и пояса

Ремни и пояса — не только отдельный предмет одежды, но и важный аксессуар, который окажет большую помощь в создании эффекта стройной фигуры. Ими можно легко манипулировать, для создания желаемого результата, подчеркивая достоинства фигуры. Ремни и пояса сочетаются с жакетами, кардиганами, куртками и платьями, создавая иллюзию длинных, стройных ног и узкой талии.

Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее
Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее Как подобрать одежду, чтобы казаться стройнее

Цветовые решения

Не менее важно подобрать одежду тех оттенков, которые создадут желательный эффект вашей фигуре. Более темные и глубокие цвета сделают вас стройнее. Но не стоит поворачиваться спиной и к светлым оттенкам, особенно в летних одеждах. Объединив воедино темные и светлые тона можно легко замаскировать все недостатки и ярче выразить достоинства. С помощью ярких аксессуаров можно привлечь внимание к той части тела и тем линиям фигуры, которые хочется выделить и подчеркнуть. Главное в выбранной одежде чувствовать себя легко и уверенно.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень понравилось прочитать про асимметрию, надо будет использовать. Самое главное — это ремешки, они помогают все скорректировать и придают особого стиля образу.