Как носить джинсовую одежду летом

Когда погода слишком жаркая для обычных джинсов, пора временно сменить их на более удобную одежду, но не обязательно отказываться от джинсовых нарядов вообще. Хотите узнать, как стилизовать практичные ансамбли из джинсовой одежды этим летом?

Практичные и комфортные элементы джинсовой одежды из специально адаптированных к лету вариантов денима позволит стилизовать практичные и стильные образы. Деним впитывает лишний пот в жару, а также позволяет коже дышать. Как же носить джинсовую одежду в летнем сезоне?

Стрейчевый деним

Все больше и больше брендов предлагают специальную джинсовую одежду для лета. Она изготовлена из хлопка с добавлением лайкры, что позволяет ткани намного лучше впитывать пот по сравнению с обычным плотным денимом. Такая одежда намного лучше адаптирована к жарким летним месяцам, когда вы поддаетесь воздействию высоких температур независимо от влажности окружающей среды.

Как носить джинсовую одежду летом

Джинсовая одежда светлых оттенков

Если вы подбираете самые комфортные способы стилизации джинсовой одежды летом, выбор цвета также очень важен наравне с воздухопроницаемостью. Если вам нравится белый деним, вам повезло, так как этот цвет очень эффектно оттеняет джинсовую одежду. От черного денима стоит отказаться на лето, разве что вы стилизуете образ в рок-стиле. Подберите джинсовую одежду светлых тонов, которые будут поглощать меньше тепла в жару.

Как носить джинсовую одежду летом

Джинсы бойфренда

Один из самых простых способов стилизации джинсовой одежды летом является выбор свободных моделей. В этой ситуации отлично подойдут джинсы бойфренда. Они практичные, трендовые и обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха, что защитит вас от перегрева. Избегайте облегающих джинсов при стилизации летних образов и обратите внимание на джинсы бойфренда с подвернутыми краями.

Как носить джинсовую одежду летом

Рваный деним

Рваные джинсы также хорошо подойдут для стилизации летом. Если вам нравятся джинсы из плотной ткани с рваными вставками, то они будут более уместны, обеспечивая наличие открытых поверхностей и циркуляцию воздуха. Чем более рваные джинсы, тем выше ваши шансы создать стильный и комфортный летний ансамбль.

Как носить джинсовую одежду летом

Джинсовая одежда с отрезными краями

Вы можете сделать джинсовую одежду с рваными краями самостоятельно или приобрести ее в магазине. Такая одежда хорошо подойдет для жарких летних дней при температуре выше 25 градусов. При этом одежда с отрезными краями не должна быть облегающей, например, облегающие джинсы. Лучше подобрать свободные джинсы или шорты.

Джинсовая рубашка

Рубашки являются отличной альтернативой стилизации джинсовой одежды летом. Обратите внимание на джинсовые рубашки из стрейчевого денима. Он лучше пропускает воздух и не такой плотный, как обычный деним. К джинсовой рубашке стоит подобрать шорты из максимально легкой ткани. Рубашка должна быть свободной, чтобы уменьшить соприкосновение кожи с денимом и не повышать температуру тела.

Как носить джинсовую одежду летом

Джинсовое платье

Джинсовое платье хорошо подойдет для стилизации летнего образа в стиле кэжуал. Оно может быть с рукавами или без. Джинсовое платье не должно быть слишком облегающим. Свободного покроя джинсовое платье будет смотреться легко и расслабленно. Избегайте облегающих джинсовых платьев за исключением шамбре.

Как носить джинсовую одежду летом

Джинсовые юбка-брюки

Дайте шанс новой модной тенденции и примерьте джинсовую юбку-брюки этим летом. Если вы подберете модель из стрейчевой ткани, она будет смотреться намного эффектнее по сравнению с традиционным денимом. Также стрейчевая ткань обеспечит большую воздухопроницаемость одежды и будет более практичной и комфортной в стилизации.

Джинсовая рубашка без рукавов

Джинсовая рубашка без рукавов в стиле 90-х снова возвращается в моду этим летом. Сочетайте джинсовую рубашку без рукавов с шортами или юбкой из легкой ткани, чтобы подчеркнуть джинсовое настроение образа.

Как носить джинсовую одежду летом

Откажитесь от джинсов с завышенной талией

Даже несмотря на то, что джинсы с завышенной талией будут в моде в этом летнем сезоне, они не являются самым лучшим способом стилизации джинсовой одежды для лета. Даже если это рваные джинсы из стрейчевой ткани и светлого оттенка, они слишком закрыты и не позволят вам чувствовать себя максимально комфортно в жаркую погоду.

Как носить джинсовую одежду летом

Шамбре

Если вы просто не можете носить джинсовую одежду летом из-за чувствительности к жаркой погоде, тогда примерьте одежду из шамбре. Дышащая хлопчатобумажная ткань намного легче традиционного денима и при этом сохраняет желаемый стиль джинсовой одежды. Обратите внимание на светлые оттенки одежды из шамбре, если планируете провести день на открытом воздухе.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: