Прически, которые делают визуально старше

Некоторые стрижки и прически визуально старят своих обладательниц, придавая нежелательные пару, а то и десяток лет, независимо от того, сделали ли вы их в обычной парикмахерской или дорогом салоне. Если вы подбираете прическу, которая сделает вас более взрослой и самостоятельной на вид, или стараетесь избежать причесок, которые добавят нежелательный возраст, представленная подборка даст ответы на ваши вопросы.

Модные прически

От челок, которые способны добавить лишние годы к внешности и до высоких причесок, которые смотрятся неоправданно по-взрослому. Возможно, вы захотите исключить такие прически и укладки из своего арсенала образов, чтобы выглядеть молодой и соответствовать своему возрасту.

Прически с челками, которые делают старше

Модные прически

Челка всегда является рискованным выбором при стилизации прически. Правильно подобранная прическа может сделать вас моложе, а может и состарить на несколько лет. Обычно прямые густые челки визуально старят. Учтите это, подбирая новую прическу. Для моложавого вида лучше сделайте полную филированную челку. Если вы хотите казаться старше, сделайте прямую густую челку длиной чуть выше бровей. Обратите внимание, такая челка привлечет внимание ко всем неидеальным чертам лица.

Прически с краями одной длины

Модные прически

Слои, особенно в нижней части стрижки придают моложавый вид, так как делают пряди более подвижными. Длинные слои особенно хороши для создания молодежной стрижки. В противовес этому прически на длинных волосах с ровным тупым краем делают старше.

Стрижки на длинных прямых волосах

Модные прически

Длинные прямые волосы обладают способностью визуально делать женщину старше. Если вам нравятся прически, уложенные с помощью выравнивающего утюжка, убедитесь, что в прическу присутствуют и дополнительные акценты. Если это просто прямые длинные волосы, то они придадут внешности несколько лишних лет. Получится строгий сдержанный образ. В противовес этому прически на длинных волосах с волнами или локонами придают моложавый вид.

Идеально уложенные высокие прически

Модные прически

Прически и укладки с геометрически подчеркнутыми аккуратными формами визуально старят. Такая же ситуация с высокими, аккуратно уложенными прическами, где волосы не двигаются и нет ни одного свободного локона или пряди. Жесткие, фиксированные волосы делают женщину визуально старше. Даже если вы дополните прическу белым бантом, красивой заколкой или несколькими свободно спадающими прядями или локонами, это сразу же освежит и омолодит образ. Если же вы сделаете строго фиксированную прическу еще и объемной, то будете выглядеть еще старше.

Прически с центральным пробором

Модные прически

Центральный пробор также визуально прибавляет возраста. Можно сбалансировать центральный пробор волнами в прическе, но если вы предпочитаете прямые волосы, то центральный пробор сделает образ более строгим и сдержанным. Поэкспериментируйте с различными вариантами боковых проборов, чтобы выглядеть моложе.

Прически с завивкой

Завивка пересушивает волосы и это не очень удачный вариант укладки, если у вас от природы вьющиеся волосы. Стрижка не имеет в этом случае значения, но локоны и завитки всегда должны быть блестящими и увлажненными. Иначе прическа будет вас старить.

Девичьи прически

Модные прически

Любая подростковая или молодежная прическа, будь то хвостики, косички или девичьи плетения, в старшем возрасте лишь придаст лишних лет. Если вы старше двадцати, то лишь будете выглядеть как девушка, которая отчаянно хочет вернуть юношеские годы. Забудьте о хвостиках и косичках, если не хотите выглядеть смешно и подчеркнуто старше своего возраста.

Прически с преувеличенным объемом

Модные прически

Пышность, особенно в области макушки, искусственно старит внешность. Самый характерный пример такой прически — это укладка помпадур, в которой сочетается объемный верх с начесом и зачесанные назад приглаженные по длине пряди. Убедитесь, чтобы объемная верхняя часть прически выдержана в сбалансированных пропорциях по отношению к лицу и остальным волосам, чтобы не выглядеть старше своего возраста.

Прическа маллет в стиле Кейт Госслин

Модные прически

Прическа в стиле Кейт Госслин характеризуется длинными прядями волос в фронтовой части прически и короткими волосами на затылке. Такая прическа визуально старит. Если вы хотите создать молодежный образ, обратите внимание на стрижку пикси.

Оттенок волос, который сделает визуально старше

Цвет волос имеет огромное значение, так как темные оттенки способны старить. После 40 темные одноцветные тона не рекомендуются стилистами, но и сильно высветленные волосы в 20-летнем возрасте способны накинуть лишних лет. Найдите золотую середину и сделайте прическу с высветленными прядями, чтобы визуально выглядеть моложе своих лет.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Вот это да, я даже и не знала) Хотя раннее я ходила с челкой, что, как по мне уменьшало на несколько лет мой возраст, как-то милее личико казалось что-ли, сейчас хожу с длинной челкой и с пробором посередине, а оказалось он старит, нужно в себе что-то менять, лишние года нам не нужны)

  2. Умение правильно подобрать причёску есть не у каждого. Думаю, что женщине за 40 надо давать предпочтение лёгким причёскам. Очень строгие или слишком объёмные причёски добавят вам ещё несколько лет. И цвет волос должен быть на тон светлее.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *