Мода на обручальные кольца

История появления

Одним из символом брака стали обручальные кольца. Полагают, что первыми в обряде бракосочетания их стали использовать египтяне. Круг, не имеющий начала и конца, у них символизировал вечность. У остальных народов они означали принадлежность к высокому положению в обществе. Позже и в других странах их стали дарить девушкам во время помолвки и в день свадьбы любящие женихи. Обручальные кольцаКупить обручальные кольца с бриллиантами для своих избранниц стало обязательной традицией у состоятельных мужчин. Православные его носили на протяжении всего брака на правой руке, а католики на левой. Для своей невесты мой брат заказывал обручальное кольцо здесь, ведь покупкой этого украшения по-прежнему занимается мужчина, хотя выбор обычно делается совместно с невестой. Ориентируются на следующие параметры:

Металл

Надо учитывать, что обручальное кольцо не принято снимать, следовательно оно должно сочетаться с остальными украшениями. Традиционно для их изготовления используется золото, реже платина. Цвет зависит от тех примесей, что добавляются к драгоценному металлу. Если он ближе к белому, то это означает что в сплаве содержится никель, серебро, цинк и палладий. Золотые кольца красного или розового оттенка изготавливают с применением меди и серебра. Для получения зеленоватого тона используют серебро. Обручальные кольца в Diamond Gallery изготовлены из золота 750 пробы. Это число означает количество чистого золота в сплаве.

Дизайн

Ориентироваться надо не только на модные тенденции, но и на форму пальцев. Для женщин, имеющих большую широкую руку лучше подойдет крупное кольцо. Оно может иметь оригинальное плетение похожее на елочку. При широких пальцах надо выбирать украшение, края которого закругляются вовнутрь. Оно не вызывает дискомфорта. Если пальчики изящные, то подойдут плоские кольца. Как вариант можно рассмотреть украшения имеющие 2-3 драгоценных камня. Часто молодожены заказывают гравировку. Это могут быть имена новобрачных и дата свадьбы или любовная клятва. Помимо того, что украшение становится более «личным», это практично — в случае кражи его проще найти в ломбарде.

Приметы

Опасно ронять кольца во время свадебного обряда, так как это может привести к быстрому расставанию пары. Если оно треснуло или потерялось, то возможно близкое несчастье. Кольца никому нельзя отдавать, дарить и отправлять на переплавку, это приведет к разводу.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: