Никитский Ботанический сад. Отзыв с фото

Ежегодно на территории Большой Ялты в поселке Никита проходит парад хризантем. Масса приезжих устремляется полюбоваться обилием соцветий и насладиться цветовой гаммой необычайной красоты растений. Мы были тому не исключение и в конце октября 2012 года направились в Никиту.

Никитский Ботанический сад

Территория сада оказалась значительно обширной. Каждый год руководство пытается внедрить здесь что-то новенькое, вот допустим «Зеленый лабиринт», в котором так легко потеряться и опоздать на автобус.

Количество туристов в данный период превышает норму и для того, чтобы полюбоваться разнообразием хризантем придется двигаться в живой колонне посетителей. Хочется отметить, что данный факт сдает свои позиции в тот момент, когда все-таки удается абстрагироваться от суеты вокруг и обратить свое внимание на виновниц торжества.

Многообразие цветов широкой поляной раскинулось по центральной территории Ботанического сада. Более 50-ти сортов хризантем представлено взору приезжих посетителей. В случае, если понравится вид одного из растений, на выходе из парка каждому туристу представляется возможность приобрести необходимые семена.

Совет тем, кто не любит долго прогуливаться среди цветов — посетить галерею кактусов. Находится она неподалеку от расположения хризантем и сможет заинтересовать каждого посетителя. Здесь представлены разновидности больших кактусов, отличных друг от друга по цвету и размеру. После галереи можно заглянуть в музей бабочек.

Территория Никитского Ботанического сада прекрасна, на ней сочетаются различные реликтовые растения, многолетние деревья и экзотические представители флоры. В центральной части парка расположен большой и красивый бассейн, вокруг которого оборудована зона для отдыха.

Прогулка всей семьей доставит удовольствие, как взрослым так и детям. Подарите себе массу приятных впечатлений!

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Никитский Ботанический сад

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...