Отель «Пальмира Палас» (Ялта) 2012. Отзыв с фото

В отель «Пальмира Палас» я ездила в начале октября 2012 года на конференцию. Организовано все было отлично: автобусом с вокзала-на вокзал отвезли, сауны и бассейны – бесплатно и в любых количествах. Спа-процедуры, правда, за свой счет, но на них желающих не обнаружилось.

Отель «Пальмира Палас» (Ялта) 2012

Находится «Пальмира Палас» менее чем в получасе езды от Ялты, на территории санатория «Курпаты». Отель расположен ближе к морю, на пляж можно спуститься и на лифте, и пешком. А вот погулять толком негде: своего парка нет, территория – всего пара аллей, впрочем, аккуратных и благоустроенных. Зато бассейнов целых три: два открытых и еще один – в спа-центре. Банный же комплекс включает русскую баню, турецкий хаммам, инфракрасную сауну и японские контрастные ванны – единственное, что смогла оценить по достоинству и получить удовольствие. А еще говорят, что контрастные ванны помогают похудеть – жаль, за два дня не получилось в этом убедиться.

Номера «Стандарт» с видом на море гораздо меньше тех, которые выходят на противоположную сторону. Мне достался как раз большой, так что и тут осталась довольна.

Кухня в ресторане «Paradiso» понравилась: большой выбор и все очень вкусно. Последний вечер после окончания конференции был тематический латиноамериканский – с мастер-классом по танцам, дегустацией текилы и соответствующей музыкой.

Купаться в море в начале октября можно и нужно. В это время людей практически нет, а море днем еще теплое. Отельный пляж, правда, небольшой и входить в воду нужно по камням.

Нам обещали экскурсию в Ливадийский дворец, но там как раз проходил саммит, так что заменили на менее раскрученный Юсуповский с дегустацией вин. Самостоятельно ездить по достопримечательностям тоже удобно: по Алупкинскому шоссе маршрутки ходят часто. Добираться до Воронцовского парка примерно 20-30 минут.

Отель «Пальмира Палас» (Ялта) 2012

Отель «Пальмира Палас» (Ялта) 2012

Отель «Пальмира Палас» (Ялта) 2012

Отель «Пальмира Палас» (Ялта) 2012

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: