Как правильно заботиться о сумочке

Сумочка давно стала одним из важных атрибутов женского облика. Она ненавязчиво добавляет особый высокоинтеллектуальный оттенок к вашей внешности. И в тоже время неправильно подобранная или сумочка в плохом состоянии может полностью испортить всё впечатление о вас. Поэтому необходимо научиться не только правильно выбирать этот аксессуар, но и отдавать должное внимание уходу за ней. Правильное хранение и надлежащий уход помогут на долгое время сохранить качество и внешний вид сумочек и кошельков. Кожа, замша и другие материалы, из которых изготавливают сумочки, требуют специального и постоянного присмотра. Рассмотрим основные рекомендации по уходу за ними.

Как правильно заботиться о сумочкеМода обязывает иметь нас не только разнообразные, но и качественные принадлежности. Сумочки занимают одну из первых позиций в списке модных аксессуаров. Они отражают наш стиль и уважение к великим модельерам и Домам Моды. Но недостаточно просто иметь красивую и модную сумочку. Необходимо научиться правильно ухаживать за ней.

Существует много специальных средств, которые смогут помочь придать сумочке безупречный вид. Эти средства постоянно совершенствуются. И дизайнерские сумочки, и точные их копии будут благодарны, если вы будите следовать определенным правилам их чистки и содержания. Узнайте несколько советов профессионалов о том, как правильно заботиться о них. Это не потребует от вас больших усилий и сложных навыков.

Вот несколько самых важных этапов ухода.

Чистка

Как правильно заботиться о сумочке

– Для выбора способа чистки, надо принять во внимание материал, из которого она выполнена. Это может быть обыкновенная кожа, замша или тонкая кожа, такая как змеиная. Чистку необходимо делать постоянно, особенно перед убиранием Ваших сумочек на хранение.

– Для изделий из замши можно использовать нежную щетку, она глубоко удаляет пыль и грязь.

– Пятна и грязь с кожаных сумочек легко удаляются с помощью влажной ткани. Если пятна трудновыводимые, можно обратиться к методу химической чистки. Для глубокой чистки внутри сумочки можно использовать пылесос. Если сумочка окрашена, то перед употреблением чистящих средств, следует удостовериться, что они не выедают цвет и окраска остаётся сочной и равномерной.

Сумочки из кожи

– Для сумочек из кожи необходимы различные питательные средства, которые легко можно приобрести в специализированных магазинах. Они смогут на длительное время защитить сумочку от пыли и грязи. Чтобы кожа, из которой пошита сумочка, долгое время оставалась мягкой и гладкой, время от времени сумочку стоит побаловать такой процедурой.

– При попадании воды, высыхание кожаных изделий должно происходить только в естественных условиях.

Хранение

Как правильно заботиться о сумочке– Если некоторое время вы не пользуетесь сумочкой или кошельком, то необходимо создать им условия для хранения. Такие изделия достаточно уязвимы для внешних факторов, таких как дождь, пыль, грязь, солнечные лучи и электрический свет. Их влияние может разрушить безупречное качество вещей. Для хранения сумочек и кошельков необходимо выделить специальное место. Не рекомендуется вкладывать их друг на друга или вкладывать одну в другую. Лучше всего каждую вещь поместить в отдельный текстильный мешочек.

– Кожаные или замшевые сумочки необходимо заполнить мягкой бумагой, придав им естественную форму и объём. Это защитит их от влаги и исключит деформацию.

– Во избежание царапин и трещин, металлические части и участки с инкрустацией отдельно оборачивают мягкой тканью или бумагой.

– Место для хранения сумочек должно быть обязательно сухим и вентилируемым.

При использовании этих несложных советов, ваши сумочки долгое время будут выглядеть как новые, радуя вас своими безупречными формами и цветом.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. А я считаю , что нормальная статья. Советы есть и неплохие, для особенно неряшливых) А если у вас уже есть опыт , так не придирайтесь)

  2. Действительно, минус статьи- нет практических советов и примеров, которые необходимы, а вообще так ничего- почитать можно для интереса…

  3. ЦЕЛА СТТЬЯ НИ О ЧЕМ. НИКАКИХ ПРАКТИЧЕСКИХ СОВЕТОВ. ОДНА ВОДА. Я БОТ ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ МОЖНО ЛИ СТИРАТЬ КОЖАНУЮ СУМКУ.Е СЛИ ОНА СОВСЕМ ГРЯЗНА.Я А ПРО «СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРДСТВА В МАЗАЗИНЕ» ВСЕМ И ТАК ДАВНО ИЗВЕСТНО