Как няне найти работу, или Правила Мэри Поппинс

Активные мамы долго не засиживаются дома. Они выходят на работу уже через несколько месяцев после родов, а для малыша ищут хорошую няню, которая будет в точности выполнять рекомендации, будет ухаживать за крохой и следить за ним.

Вы любите детей, хотите хорошо зарабатывать и готовы стать заботливой и терпеливой няней? Тогда первым делом вам необходимо узнать условия такой работы, требования к кандидатам, чтобы подготовиться.

Вся правда о нелегком труде

Сначала необходимо сказать, что работа няни — это каждодневный тяжелый труд, порой на пределе психического и эмоционального напряжения. Но зато и оплачивается она в соответствии с понесенными потерями нервных клеток. В общем, няня — профессия очень на любителя. Если у вас есть такое стремление и призвание, то стоит попробовать.

Где найти работу?

Чаще всего требовательные мамочки предпочитают поиск няни через кадровые агенства по подбору домашнего персонала, которые предоставляют протекции и рекомендации потенциальным заказчикам. Соответственно, начинающей или находящейся в поиске няне туда прямая дорога. Есть и другие способы поиска работы, например, самореклама или объявления в газете. Но это гораздо сложнее и проблематичнее.

Конкурс на Мери Поппинс

Чтобы получить действительно стоящее место с хорошим заработком и условиями труда, нужно соответствовать обязательным критериям.

  • Образование

Преимущество здесь отдается, естественно, педагогам. Общая педагогика или дошкольный факультет — каждый выбирает по себе. Немалой популярностью среди клиентов пользуются няни с медицинским образованием (педиатрия, врачебное дело), особенно если есть опыт работы. Третье место в рейтинге занимает образование по профилю — психология.

  • Дресс-код

Понятие достаточно условное и во многом личное для каждого заказчика. Но все же, идя к ребенку, не стоит надевать «косуху», тостовку с черепами или обнаженными телами. Стиль одежды должен быть компромиссом между собственным удобством и здравым смыслом. Обычно работа няней предполагает однозначное отсутствие мини и одежды с глубоким декольте (если вы не мужа ищете, конечно).

  • Общие требования

В эту категорию входит все остальное, что поможет заказчику именно в вас найти няню, которую он хотел.

Сюда входят:

  • манеры — умение одеваться, говорить, вести себя с людьми (в более жестком отборе могут придраться к характерным словам и жестам);
  • привычки, вернее сказать, отсутствие вредных привычек (это условие, как правило, обязательное).

В процессе поиска работы няней не стесняйтесь говорить и хвалить свои лучшие качества, ведь встречают-то по одежке. Старайтесь произвести хорошее впечатление, не стесняйтесь улыбаться. Если у вас есть какие-то знания, например, вы окончили курсы по методике раннего развития, хорошо владеете иностранными языками, то об этом нужно сказать в первую очередь.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: