Модные прически осеннего сезона 2014: тенденции, о которых стоит знать

С приходом нового модного сезона пришло время обновить и репертуар модных трендовых причесок. От ключевых тенденций причесок, до самых стильных укладок и способов их реализации: представляем вашему вниманию путеводитель по модным прическам осенне-зимнего сезона 2014-2015.

Необходимо гораздо больше обычного присутствия той или иной прически в показе модных коллекций сезона, чтобы стать трендом осени 2014. Необходимо погрузиться в неожиданное, добавить несколько оригинальных узлов, элементов гламура и вот, новая укладка становится новой модной тенденцией, подхваченной модницами всего мира.

Модные прически осени 2014 балансируют на грани классики, ретро и инноваций. Холодные и пасмурные дни осени и зимы 2014-2015 будут встречены новым уровнем и без того высокого класса причесок.

Стилисты представили целый ряд стильных и оригинальных причесок, которые обязательно стоит попробовать в новом модном сезоне и широко использовать их в качестве источника вдохновения.

Ключевые тенденции причесок осеннего сезона 2014

Приближающиеся месяцы холодного осенне-зимнего сезона предполагают волну популярности причесок на длинных свободно распущенных по плечам волосах с акцентом на естественность укладок. Образам будет присущ определенный драматизм, который является неизменным спутником осеннего сезона. Более того, в моде будут текстурированные волосы с мягко прорисованными прядями и эффектом многослойности. Такие прически смотрятся одинаково женственно и провокативно. Различные варианты новых кос и плетений, объемных и тугих кос, объемные укладки с челками в ретро стиле, гладкие укладки с эффектом мокрых волос — репертуар причесок очень обширен и разнообразен, и сможет украсить хмурые дни осени.

Пучок балерины

Осенне-зимний сезон как никогда актуален для стилизации прически пучок балерины, который был представлен в нескольких новых формах и дизайнах стилизации для осени 2014. Наиболее популярными будут варианты аккуратного, гладкого пучка балерины, небрежного, растрепанного пучка и изысканного, утонченного варианта с акцентом на небрежность.

Модные прически

Косы

От свободных текстурированных боковых кос до замысловатых косичек в стиле рыбий хвост в контексте прически «мальвинка» — варианты укладок очень разнообразны. Также в моде будут тугие косички, представляющие собой целый новый мир возможностей для укладок в преддверии осенне-зимнего сезона. Прически с косами в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 являются наиболее популярными. Они подчеркивают женственность, мягкость и гламурность образа. При этом возможны также небрежные варианты причесок с косами в гранжевом или фолк стилях. Очень по душе модницам всего мира пришлась небрежность укладок с косами, которая очень практична и актуальна для осенне-зимнего сезона из-за ветреной погоды и постоянного ношения головных уборов.

Модные прически

Прически с косами с показов коллекций Temperley London, Marc by Marc Jacobs и Etro сезона осень/зима 2014

Гладкие укладки с эффектом мокрых волос

Гладкие и аккуратные прически с эффектом мокрых волос — еще один модный тренд осени 2014. В основе причесок лежит концепция контрастности. От легких и практичных причесок в стиле «после тренировки в спортзале», до блестящих шикарных прядей в стиле фильмов «нуар». Укладки с показов модных коллекций сезона сочетают в себе блеск и текстуру мокрых волос у корней, и прямые естественные пряди по длине. Результат? Мы получаем резкие, стильные образы, особенно в сочетании с вишневым макияжем губ.

Модные прически
Прически с эффектом мокрых волос с показов коллекций Jonathan Saunders, Zimmermann и Lanvin сезона осень/зима 2014

Современные прически в стиле 60-х

Возвращая нас назад в 60-е, мягкие объемные прически с уложенными набок челками и легкой прорисовкой прядей в области макушки снова я рядах ведущих модных тенденций. Современные прически в стиле 60-х смотрятся деликатно и с ретро очарованием, а также подходят под многие осенние наряды, позволяя погрузиться в атмосферу сезона и великолепно выглядеть независимо от случая.

Модные прически
Прически в стиле 60-х с показов коллекций Nina Ricci, Gucci и DSquared2 сезона осень/зима 2014

Прически с центральным пробором

Если в весеннем сезоне 2014 прически с боковым пробором были ведущим модным трендом, то с приходом осеннего сезона тенденция полностью изменилась и приобрела новые формы и акценты. На модных показах сезона было представлено множество причесок с центральными проборами. Независимо от стиля причесок, центральный пробор является ключевым акцентом и задает настроение женственности и миловидности на зиму и осень.

Модные прически
Прически с центральным пробором с показов коллекций J. Mendel, Balmain и Stella McCartney сезона осень/зима 2014

Креативные прически хвост

Несмотря на вневременную классичность прически хвост, стилистам удается с каждым новым модным сезоном привнести в нее свежие и вдохновляющие акценты. Некоторые из дизайнеров представили в своих коллекциях современные и замысловатые версии укладки прически хвост, другие сделали ставку на гладкие и аккуратные варианты, но все были едины в одном: для осенне-зимнего сезона 2014 классическая прическа хвост должна быть максимально универсальной. Поэтому включите воображение и поэкспериментируйте с идеями укладок прически хвост, предложенными на показах осеннего сезона 2014.

Модные прически
Прически хвост с показов коллекций Valentino, Fendi и Ralph Lauren сезона осень/зима 2014

Волнистые укладки на распущенных волосах

Свободные волнистые укладки выглядят мягче и романтичнее в новом осеннем сезоне, обладая богемным влиянием на образы и имея характеристики подчеркнутой гладкости и аккуратности. Текстура и блеск волос являются отличительными характеристиками трендовых волнистых укладок. Легкая небрежность, непосредственность и романтичность очень хорошо подчеркнуты объемной верхней одеждой и мешковатыми вязаными деталями.

Модные прически
Волнистые укладки с показов коллекций Isabel Marant, Chloe и Rochas сезона осень/зима 2014

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Косв, прямой пробор, длинные, в стиле 60-х, пучок! Какое счастье, что все это модно. Сама я очень люблю все эти прически.
    Жалею только, что не умею сама себе косы плести. Они, мне кажется, уместны при любом образе! Столько разных видов их бывает.