Как носить высокие сапоги до бедра

Если вы находитесь в писке новых элегантных и нарядных стилей с элементами шика, рассмотрите идеи стилизации высоких сапог до бедра с различными элементами одежды. Существуют некоторые особенности и секреты стилизации, которые следует учесть при выборе модели сапог и создании новых образов. Высокие сапоги до бедра можно носить с джинсами, другими типами штанов и брюк, платьями, юбками. Но каждая из этих комбинаций требует правильного сочетания одежды и обуви. Рассмотрите изложенные далее факторы и советы, которые следует учесть при стилизации. Правильные сочетания станут залогом шикарного зимнего образа, особенно в преддверии праздников.

Как выбрать высокие сапоги до бедра

Первое, о чем следует подумать при выборе высоких сапог до бедра — это комфорт. Высокие сапоги должны идеально сидеть на стопе, иначе при ходьбе вы будете ощущать постоянный дискомфорт. Неправильная форма сапог или неверно подобранный размер также испортят впечатление от образа, даже если вы идеально подберете обувь к одежде. Поэтому учитывайте и размер, и комфортность модели высоких сапог до бедра в первую очередь. Примерьте понравившуюся пару обуви, пройдитесь в ней по магазину, посидите немного. Для высоких сапог до бедра также следует учитывать и высоту каблука. Он не должен быть слишком высоким, так как высокие голенища уже сами по себе ограничивают вашу свободу в движении, а высокий каблук может вызвать дополнительный дискомфорт при ходьбе.

Как носить высокие сапоги до бедра

Как и с чем носить высокие сапоги до бедра

Высокие сапоги до бедра с юбками и платьями

При сочетании высоких сапог до бедра с одеждой следует сразу учитывать то, ка кони будут смотреться в конечном ансамбле. Следует также продумать силуэт и форму одежды, которая хорошо сочетается с высокими сапогами. Сбалансированный силуэт очень важен в этом случае. Так, например, высокие сапоги будут не очень красиво смотреться с облегающей юбкой или облегающим платьем. Очень важно подобрать к ним свободного покроя платье или юбку, чтобы создать гармоничное сочетание одежды и обуви.

С другой стороны, длина одежды также имеет большое значение, так как высокие сапоги будут неуместно смотреться с короткой мини-юбкой, и будут хорошо сочетаться с юбкой формы тюльпан, или юбкой-карандашом средней длины. Оптимальный зазор между краем сапог и подолом юбки или платья должен составлять около 10 сантиметров. Также подол юбки может слегка прикрывать край сапог.

Высокие сапоги до бедра со штанами

Сапоги над коленами и сапоги высотой до бедра красиво сочетаются со штанами, если правильно подобрать модель штанов. Лучше всего сочетать высокие сапоги с облегающими штанами или стрейчевыми штанами. Это могут быть и облегающие джинсы, которые смотрятся очень стильно с высокими сапогами.

Высокие сапоги до бедра с леггинсами

Это сочетание высоких сапог с леггинсами можно назвать отличной альтернативой для повседневного образа. Леггинсы подчеркивают силуэт и являются продолжением высоких сапог. При этом очень важно сохранить пропорции силуэта, дополнив леггинсы и высокие сапоги свободным топом или свободным пуловером (туникой). Это сделает образ более сдержанным и сбалансированным.

Как носить высокие сапоги до бедра

Высокие сапоги до бедра с верхней одеждой

Так как сапоги являются больше элементом холодного сезона, рассмотрите сочетание высоких сапог с пальто и зимними жакетами. Высокие сапоги до бедра также отлично смотрятся с шубами для создания шикарного образа и с классическими пальто для создания образа бизнес леди.

Жакеты сочетаются с яркими и оригинальными моделями высоких сапог. Избегайте сочетания жакетов с классическими высокими сапогами и сапогами до бедра на высоких каблуках. В этом случае лучше всего будут смотреться сапоги чуть выше колен и на небольшой платформе. Важно также выдержать наряд в сдержанных или нейтральных тонах, чтобы выдержать баланс с привлекающей внимание обувью.

Резюмируя все вышеперечисленные советы и рекомендации по стилизации высоких сапог до бедра или выше колена, следует упомянуть и то, что высокие сапоги не всегда можно сочетать с шортами. То же можно сказать и о сочетании высоких сапог до бедра с одеждой с глубоким декольте или глубоким вырезом на спине. Если вы будете следовать всем вышеперечисленным советам, то шикарный зимний образ вам обеспечен. Определитесь с направлением для стилизации и сочетайте высокие сапоги с другими трендовыми элементами вашего осенне-зимнего гардероба.

Как носить высокие сапоги до бедра

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я предпочитаю носить такие высокие сапоги с облегающими штанами или с ласинами. Разумеется, такие сапоги очень хорошо смотрятся и с мини-юбкой, но, как по мне, то это смотрится немного вульгарно.