Гидромассажная ванночка для ног

Уход за ногами — это скорее не роскошь, а необходимость. За целые день нам приходится выдерживать множество нагрузок, например, ходьбу на шпильках или в модельной обуви, которая хоть и красива, но не всегда удобна. Постоянная усталость ног может спровоцировать различные заболевания, такие как артриты, подагру или артрозы мелких суставов.

Гидромассажная ванночка для ногДля профилактического ухода за ногами необходим массаж стоп, который активизирует точки акупунктуры, что, в свою очередь, нормализует определенные процессы в организме, улучшает самочувствие, поднимает настроение и расслабляет.

Так как посещение массажиста является не всем доступной процедурой, то можно найти этому великолепную альтернативу. Это гидромассажная ванночка для стоп. Что же это за прибор?

Гидромассажер — основные характеристики

Данная ванночка для ног представляет собой пластмассовый резервуар, имеющий специальный козырек с одной стороны, чтоб прикрывать внешнее пространство от брызг. Гидромассажер имеет насадки в виде роликов, которые регулируются кнопками либо пультом дистанционного управления.

С помощью такой гидромассажной ванночки вы сможете расслабиться в конце дня, включив один из режимов прибора, а именно механический, вибрационный массаж или с эффектом «джакузи». Кроме того, устройство позволяет согреть ножки в холодную пору, а также сделать педикюр, для чего существуют специальные насадки — шлифующие, щетки и пемзы.

Гидромассажер довольно простой в эксплуатации. Он устойчив за счет прорезиненных ножек. Температуру подогрева воды можно регулировать на собственное усмотрение.

Виды гидромассажных ванночек для ног

Современные производители предлагают несколько вариантов этих устройств.

— очищающая гидромассажная ванночка — предназначена для удаления отмерших частиц на коже ступней;

— контрастная ванночка — используется для стимулирования кровотока и укрепления иммунитета;

— тонизирующий гидромассажер — для снятия усталости и напряженности;

— лечебная ванночка — интенсивно воздействует на нервные окончания с помощью роликов-насадок специальной формы. Такие гидромассажеры позволяют излечивать некоторые заболевания.

Польза гидромассажа ног

Данная процедура оказывает благотворное воздействие на организм, а именно успокаивает и расслабляет, укрепляет иммунитет, избавляет от мигреней и усталости в мышцах.

Уже после первого сеанса гидромассажа стоп вы почувствуете прилив жизненных сил, легкость в теле, улучшение настроения и самочувствия в общем. Процедуру можно проводить дважды в день. Регулярный гидромассаж однозначно сделает вас более энергичными и жизнерадостными, поэтому такой массажер однозначно станет незаменимым помощником в доме.

Несмотря на то, что гидромассаж имеет лечебно-оздоровительный характер, он предусматривает противопоказания к использованию. От этих специальных ванночек для ног стоит отказаться особам, страдающим варикозом, почечной недостаточностью и сердечными проблемами. Также запрещено применять ванну тем, кто имеет экземы, открытые раны на ногах и аллергические высыпания на коже.

Используем правильно

В эксплуатации гидромассажер для стоп неприхотлив, а процедура сама по себе не сложна. Вам необходимо пластиковый резервуар заполнить водой — приятной на ощупь, не кипятком. Можете добавить в ванну отвары лечебных трав, морскую соль или чайную ложку соды. Выберите необходимый режим гидромассажера и опустите ноги в воду.

Постарайтесь от массажа получить максимальное удовольствие — расслабьтесь и помечтайте. Дыхание должно быть плавным и глубоким, ведь так вы обогащаете кровь кислородом.

Длительность гидромассажа ног составляет около четверти часа. Данная процедура может быть продлена, но надо следить, чтоб не было дискомфорта.

Ванну необходимо мыть, предварительно отключив от сети, при этом находиться на достаточном расстоянии от розетки. Не используйте емкость ванны для стирки вещей. Соблюдайте инструкцию, тогда вы исключите вероятность травматизма данным электроприбором.

Гидромассажная ванночка является великолепным устройством для домашнего ухода, которое позволит вам на долгие годы сохранить изящность и здоровье ваших ножек.

Автор: Ольга Полещук

Видео: про гидромассажные ванночки для ног в программе «Экспертиза вещей. ОТК»

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Если в гидромассажной ванночке сильно брызгает вода, то ее надо наливать туда меньше. а еще не следует добавлять различные средства по уходу за ногами — могут позабиваться дырочки, из которых поступает воздух для пузырьков. А так вещь очень приятная для релакса после рабочего дня.

  2. Пробовала у свекрови гидромассажную ванночку. Прикольные ощущения. Первые несколько минут ног как будто нет после массажа. Единственно, что не понравилось, при включении виброрежима сильно брызгает вода.

  3. Очень хорошая вещь. После трудного рабочего дня ваши ноги может спасти только гидромассажная ванночка. Не только ноги отдыхаю, а ещё это полезно и для всего организма. Ведь на ногах как много биологически активных точек. Одним словом, полное расслабление.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *