Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana. Пошаговая инструкция по выполнению прически

Весна и цветы — идеальное сочетание. Для своей весенне-летней коллекции 2014 дизайнеры Dolce and Gabbana стилизовали нарядные, романтические прически, украшенные цветочными венками из нежных, распускающихся бутонов пастельных оттенков.

В основе образа лежит две вещи, как утверждает креативный консультант Redken, Гвидо Палау (Guido Palau): цветы и косы. Тенденция кос и плетений широко представлены в весенних коллекциях, позволяя создать классический женственный образ с элементами романтики.

Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana

Высокая прическа из кос с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana. Пошаговая инструкция:

Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana

1. Приготовьте волосы к укладке, нанесите на влажные волосы мусс или спрей для придания объема, чтобы получить необходимую текстуру.

2. Подсушите волосы с помощью фена и насадки диффузор. Придайте волосам дополнительный объем, особенно у корней, с помощью пальцев.

3. С помощью утюжка накрутите волосы в локоны в области макушки. Это придаст волосам еще большего объема и движения.

Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana

4. Для придания и закрепления необходимой текстуры волос, нанесите на них сухой шампунь и разделите пряди на локоны.

5. Сделайте центральный пробор и затем разделите волосы на две горизонтальные части от уха до уха. У вас получится верхняя и нижняя часть прически.

6. Сначала проработайте верхнюю часть. Соберите эту часть и мягко закрепите шпильками на затылке или посередине головы.

Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana

7. Теперь проработайте нижнюю часть прически. Заплетите свободные косы. Как только косы будут готовы, соберите их в узлы (не пышные), а затем заколите шпильками на затылке. Подверните верхние части прически под косы, чтобы укладка выглядела ровной и аккуратной.

8. Для стилизации более мягкого и романтического образа с помощью пальцев высвободите несколько тонких прядей, чтобы они обрамляли лицо.

Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana

9. Завершающим штрихом прически станет декор из цветов в виде венка. Для показа коллекции Dolce & Gabbana цветы были размещены в области затылка, обрамляя узел из кос, но вы можете поэкспериментировать и расположить цветки на свое усмотрение. Не забудьте закрепить цветы шпильками.

Высокая прическа с цветочным венком с показа Dolce & Gabbana

Еще один вариант укладки прически с показа Dolce & Gabbana — это укладка с золотыми монетами и прически с декорированными заколками, которые позволили создать образы греческих богинь. Вы можете использовать любые аксессуары для волос при укладке, но чем более классическая версия прически, тем романтичнее образ.

Прическа с венком из цветков отлично подойдет для официальных и торжественных мероприятий. Для повседневной версии можно стилизовать такую же укладку, только использовать не такой яркий декор из цветов.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: