Какие бывают морепродукты

О пользе морепродуктов для здоровья известно не только диетологам. Продолжительность жизни людей проживающих у моря превышает среднюю. Теперь наслаждаться вкусом морепродуктов могут и те, кто находится в других регионах. Их можно заказать тут. Интернет-магазин KingIkra предлагает морские деликатесы как оптом, так и в розницу. Удобно, что расплатиться можно не только наличными или карточкой, но и электронными деньгами. Доставка по Москве осуществляется ежедневно. Там можно не только купить икру, но и подарочные наборы. Такой подарок несомненно оценят те, кто получит его в дар. В магазине имеется натуральная черная икра, добытая из осетров, обитающих в Каспийском море. Ее можно приобрести как в баночках, так и в килограммах. В офисе проводится дегустация, поэтому можно быть уверенным в качестве икры.

Польза морепродуктов

В них содержится большое количество белка и мало килокалорий. Там имеется много жирных кислот, которые уменьшают холестерин, риск возникновения рака, улучшают мозговую деятельность. В них содержится большое количество микроэлементов, витаминов.

Виды морепродуктов:

Из двустворчатых моллюсков наиболее популярны мидии. Гурманы оценят устриц и морских гребешков.

Чаще всего в магазинах продают головоногих моллюсков- кальмаров и осьминогов.

Из ракообразных часто встречаются раки, креветки. А вот омаров, лангустов, лобстера, криля можно попробовать только в ресторанах иглокожих найти сложно — трепанги, голотурия и кукумария обычно не закупаются магазинами морские водоросли являются наиболее доступным источником йода.

Красная икра

Красную икру добывают на Дальнем Востоке из рыб лососевых пород, обитающих в Тихом океане. К ним относятся кета, нерка, форель, лосось, таймень и некоторые другие. Она издавна относится к деликатесам. Имеет отличные вкусовые качества и дорого стоит. В ней содержится большое количество полезных микроэлементов и белка, которые легко усваиваются. Поэтому ее рекомендуют больным для укрепления иммунитета и восстановления организма. Ее можно приобрести в стеклянных, железных баночках, а также наразвес.

Морской коктейль

Так называют смесь, в которой содержатся осьминоги, кальмары, креветки и мидии. При включении коктейля в рацион, организм получает необходимое количество йода, цинка, селена, фосфора, витаминов А, В и Е. В нем содержится небольшое количество калорий, что оценят люди, сидящие на диете. Лучше всего сочетается с рисом и белым вином. Заправлять его рекомендуют лимонным соком, а вот специями пользоваться с осторожностью, дабы не заглушить нежный вкус.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: