Шлифовка лица в домашних условиях

С помощью шлифовки лица в домашних условиях вы забудете о таких неприятностях как прыщи, шрамы, рубцы, пигментные пятна и морщины. Перед проведением процедуры посетите дерматолога, который подскажет вам, каким способом шлифовки лучше воспользоваться.

Шлифовка лица в домашних условиях

Наиболее популярный способ шлифовки – механический пилинг. Это самый дешевый вариант. К тому же вы можете не обладать никакими специальными знаниями в области косметологии. При механическом пилинге необходимо использование водорослей, ореховой скорлупы, морского песка и других материалов. То есть можно воспользоваться любым материалом с абразивными частицами. Механический пилинг наносится на влажную кожу. Снимается он теплой, но не горячей водой. Выполняя шлифовку лица таким способом, помните, что частицы, входящие в состав пилинга, могут нанести коже травму, поэтому будьте внимательны и не нажимайте сильно на кожу.

Чтобы провести шлифовку лица в домашних условиях, можно воспользоваться методом броссажа. Для этого нужно обзавестись щеткой, которая имеет натуральную щетину. На кожу наносится скраб. После этого проводите в течение десяти минут щеткой вдоль массажных линий. Чтобы не было раздражения, после броссажа на кожу наносится холодный чайный компресс.

Безусловно, очень эффективной является лазерная шлифовка лица, однако ее невозможно сделать в домашних условиях. Если вы решили сделать лазерную шлифовку, обратитесь к настоящему профессионалу. В противном случае вы рискуете нанести вред своему здоровью.

Как же все-таки провести шлифовку лица, не выходя из дома? Чтобы добиться положительного результата, вам необходимо выполнять определенные процедуры.

Во-первых, каждую неделю делайте маску. Также каждый день проводите эксфолиацию и не забывайте вовремя увлажнять кожу.

Чтобы приготовить маску, возьмите одну чайную ложку куркумы (она должна быть в молотом виде) и одну чайную ложку сандалового дерева (также молотого). Добавьте небольшое количество воды для получения однородной пасты. Далее нанесите массу на кожу и дождитесь ее полного высыхания. Для высыхания этой маски потребуется около 45-ти минут. Затем смойте маску при помощи теплой воды.

Чтобы провести эксфолиацию, возьмите одну столовую ложку оливкового масла и одну столовую ложку сахара. Тщательно смешайте эти два ингредиента и приступайте к использованию. Вотрите получившуюся массу аккуратными движениями. После того как процедура шлифовки лица в домашних условиях будет закончена, умойтесь теплой водой.

Шлифовка лица в домашних условиях

Для увлажнения кожи приобретите себе хороший увлажняющий крем.

Если вы хотите, чтобы результат превзошел все ваши ожидания, все процедуры следует проводить регулярно. С помощью этого эффект будет максимальным. Можно приобрести также специальный комплект для микродермабразии.

Обратите внимание, что если вы имеете на коже глубокие повреждения и серьезные заболевания, то заниматься самолечением противопоказано. В этом случае проведите шлифовку в специализированном салоне.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Прочитала и ужаснулась. Мне кажется мало кто решится на такую шлифовку, тем более на лице, где кожа очень мягкая и уязвимая. Зачем рисковать собственной внешностью? Я за всякие самодельные маски, но этот способ уж слишком агрессивный.

  2. Я пыталась сделать себе шлифовку в домашних условиях. Я была очень аккуратна, но все же травмировала кожу. Она долго после этого шелушилась. Поэтому, если у кого-то такой же тип кожи, как у меня (сухая и тонкая), то лучше доверьте свое лицо профессионалам.

  3. Согласна со Светланой. Всегда делаю шлифовку только в косметологических салонах у профессионалов. Домашней шлифовкой женщина может нанести непоправимый вред коже лица. Дома только делаю масочки, скрабы, на остальное не решаюсь.

  4. Я бы все-таки не рисковала делать шлифовку лица дома сама и доверила бы это дело профессионалам. В домашних условиях достаточно еженедельных пилингов, а все остальное только под надежным присмотром и с помощью проверенных средств, то есть в проверенном салоне.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *