Преппи стиль

Преппи стиль отличает опрятность, аккуратность и тонкое соответствие всем канонам классики. Скромный внешний вид, который завораживает своей естественностью, исключает обильное использование косметики, высокие каблуки и короткие юбки. Важными аксессуарами этого стиля стали перчатки, шарфы, заколки для волос, и как бы случайно завязанные вокруг плеч свитера. Читайте наши советы и следуйте этому элитарному стилю.

Преппи стильКорни преппи стиля в консервативной среде частных школ и университетов Новой Англии. Особую популярность стиль получил в 1950-е годы и уже не выходил из моды. Вы легко сможете следовать этому классически-скромному стилю, если будете придерживаться нескольких основных правил. Почерпнуть идеи стиля можно из видов спорта, таких как теннис, поло, крикет, гольф, регби и парусный спорт.

Преппи и личность

Преппи обозначает, прежде всего, жизненную позицию. Это не снобизм, а уверенность в себе. Этому нельзя научиться, с таким отношением к себе надо родиться, это должно быть естественным состоянием. Как правило, такой стиль выбирают приветливые, общительные, улыбающиеся люди, которые уважают себя и окружающих и не признают фальши. Это люди, которые не забывают об этикете, имеют хорошие манеры и внимательны к окружающим.

Элементы стиля

Стиль преппи не принимает никаких отклонений от своих главных правил: опрятность, классика и изящество. Итак, забудьте о своей повседневной одежде и замените ее на классическую, утонченную и элегантную.

Преппи стиль

Одежда преппи стиля шьется в основном из натуральных тканей, таких как хлопок, шерсть, кашемир. Самый распространенный цвет для преппи – различные тона и оттенки пастельного.

Среди предметов гардероба должны присутствовать:

• пояса и ремни;
• оксфордские рубашки;
• рубашки поло;
• тройки из хлопка;
• платья спортивного покроя и чинос пастельного цвета;
• кардиган-свитер;
• яркие брюки, капри, укороченные брюки;
• платья-рубашки и плиссированные юбки;
• купальники J. Crew и многое другое.

Самые престижные бренды этой одежды Vineyard Vines, Brooks Brothers, J. Press, Ralph Lauren and Lilly Pulitzer.

Что касается обуви, то преппи стиль предлагает:

• туфли без каблуков;
• мокасины;
Преппи стиль• вьетнамки;
• простую кожаную обувь на каблучке;
• разноцветные сандалии.

Большое значение для этого стиля имеют аксессуары. Перчатки, шапки, шарфы, банты, ленты и завязки элегантных цветов, кошельки, сумочки, тонко подобранные лак для ногтей и губная помада.

Для создания завершенного образа, вы не должны забывать о ювелирных украшениях, таких как запонки и сережки с бриллиантами или камушками похожими на них, ювелирные изделия бабушки, стильные серьги, браслеты и кольца, симпатичные изящные ожерелья.

Элегантная девушка всегда должна выглядеть свежо и естественно. Минимальное количество косметики и безупречная прическа обязательны для преппи стиля. Приветствуются всевозможные ленты для волос и заколки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. В сериале » сплетница» действительно одеваются в преппи стили, одна Блэр чего стоит.как мне кажется для таких мест как школа( только не всяких там ПТУ и т.д и т.п) этот стиль не заменим.

  2. Я одеваюсь в этом стиле,после того как ввели в школе форму.

  3. Интересно посмотреть на такую преппинистку как-нибудь вблизи, а не с экранов кинофильма. Может это и интересно, только проявление женственности здесь на уровне 0

  4. Видела такой стиль одежды только в фильмах, но не думала что это отдельный какой-то стиль еще и имеющий загадочное название Преппи

  5. Дело-то в том, что фэшионистас смотрят сериалы типа «Сплетницы», а там именно такой стиль. И главное: стиль-то доступный и одеваются так многие, но вот макияж…

  6. Когда скромно одеваешься — это одно, а когда при этом говоришь — преппи-стиль, уже голова кружится. Только, чтобы в компании впросак не попасть, на какой слог ударение ставить? Если слово английское, то наверное на первый?

  7. ПЕРВЫЙ РАЗ ВООБЩЕ УЗНАЛА ПРО ТАКЕО ПОНЯТИЕ КАК ПРЕППИ СТИЛЬ. В ОБЩЕМ НОСИТЬ МОЖНО ВСЕ НО БЕЗ ПЕРГИБОВ. ТАК Я ПОНЯЛА.