В какой случае требуются услуги адвоката

В сложные периоды жизни люди обращаются к юристам. На сайте можно узнать, какие услуги они оказывают. Для тех, кому требуется помощь, здесь можно ознакомиться с со стоимостью услуг, которые оказывает адвокатское бюро. Кацайлиди и партнеры осуществляют консультации online за приемлемую стоимость. В случае необходимости можно заключить договор. Сотрудники компании оказывают юридические услуги тем, кто попал в непростую ситуацию. Они имеют статус адвоката, что позволяет им представлять интересы клиентов во всех инстанциях.

Услуги, оказываемые юридическим лицам

Собираясь открыть бизнес, предприниматели размышляют над тем, какую организационно-правовую форму выбрать для организации. От этого зависит размер уставного капитала, перечень документов, предоставляемых для регистрации. В крупных фирмах создается юридический отдел, с которым согласовываются заключаемые договора. Небольшие организации обращаются к адвокатам в том случае, если предстоят судебные тяжбы. Они помогают выиграть хозяйственные споры, возникающие в процессе деятельности. Грамотный юрист оформит необходимые документы и поможет отстоять права своих клиентов.

Услуги, оказываемые физическим лицам

Наиболее распространено консультирование. В это время юрист разъясняет действующее законодательство. Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме. Если адвокат не обладает достоверной информацией, то он переносит время визита, а сам изучает действующее законодательство. Чаще всего у населения возникают вопросы в сфере жилищного, семейного, трудового права. Юрист помогает составить документы, необходимые для обращения в суд и иные инстанции. Это иски, претензии, жалобы. Сопровождает сделки по продаже недвижимости.

Чем занимается адвокат

Людям, обвиняемым в совершении уголовного преступления, требуется адвокат. Для того, чтобы обрести данный статус, требуется получить высшее образование и иметь стаж работы по юридической специальности не менее 2 лет. Он имеет право проводить консультации, составлять документы, отстаивать интересы клиентов в разных инстанциях.

Особенности оплаты работы юристов

Оплата может осуществляться исходя из времени работы специалиста, в твердой сумме, либо адвокат получит гонорар в процентном соотношении к цене иска. Она зависит от опыта работы, сроков, сложности ситуации, региона.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: