Как определить тип фигуры

Многие из нас слышали и знают, что выбор типа и стиля одежды, необходимо делать, основываясь на типе своей фигуры. Но возможно, что некоторые не совсем уверены в правильной оценке формы своего тела. Узнайте несколько простых способов, как точно определить тип своей фигуры, чтобы выбор одежды стал более осознанным и успешным.

Как определить тип фигурыКогда дело доходит до выбора одежды, то многое зависит от того, подходит ли к вашей фигуре выбранная модель или нет. Знать тип своей фигуры крайне важно для того, чтобы выбрать для себя самый выгодный вариант из огромного ассортимента модной и красивой одежды. Большинство из нас имеет смутное представление о типе своей фигуры. Описание особенностей каждого из типов, помогут вам определиться и в дальнейшем смело делать правильный выбор.

Хорошо известен факт, что наша фигура по своей форме может принадлежать к одной из категорий, таких как песочные часы, грушевидная форма, форма яблока, перевернутый треугольник, прямоугольник, ромб. Для правильного определения надо встать перед зеркалом с вытянутыми руками и определить приблизительную форму тела. Чтобы определить более точно, надо сделать измерения груди, талии и бедер.

Начинам с измерения окружности груди. Мерить надо по средней линии бюста, сделав перед этим выдох. Тогда измерения будут более точными. Далее измеряем обхват талии. Сантиметровая лента должна проходить чуть выше центра живота. Измерение обхвата бедер делаем по самым широким точкам ягодичных мышц.

После записи результатов каждого измерения, наступает время подведения итогов. Если обхват ваших плеч более чем на 5% больше обхвата бедер, то ваше тело треугольной формы. И наоборот, если бедра более чем на 5% шире, чем плечи, значит у вас грушевидная форма тела.

Как определить тип фигуры

При прямоугольной форме тела разница между объемами бедер и плеч составляет менее 5%, а размер талии не более чем на 25% меньше наиболее крупной части тела.

Если вы не хотите заниматься сложными математическими вычислениями, то обратите внимание на такие вещи: если небольшое различие между верхней и нижней частями тела, то ваша фигура формы прямоугольника.

С другой стороны, если обхват талии значительно больше обхвата бедер – ваша фигура имеет форму яблока. Когда наибольшие размеры имеют бедра – фигура формы груши. Если у вас тонкая талия и большая разница между ее обхватом и обхватом бедер и груди, значит, вам очень повезло. Ваша фигура имеет форму песочных часов, а это считается идеальными формами.

Правильно определить тип необходимо для того, чтобы иметь возможность правильно подобрать одежду, которая будет скрывать недостатки, и подчеркивать достоинства фигуры. Для этого понадобиться немного практики и точное следование рекомендациям специалистов, которые сделаны для вашего типа фигуры.

Как определить тип фигуры Как определить тип фигуры
Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Интересная информация,благодаря ей я определила что тип фигуры у меня песочные часы…ну или что-то похожее))

  2. Наглядно и просто описано, как тип фигуры своей определить. Хотя я все равно сомневаюсь — не могу выбрать из двух вариантов. Практика нужна.