Как носить полусапожки в осенне-зимнем сезоне 2014-2015

Подобрать модель полусапожек, которые идут вам, и при этом соответствую последним модным тенденциям, может оказаться не такой уж и простой задачей, но всего лишь несколько простых советов и рекомендаций помогут вам быстро с ней справиться. Представляем вашему вниманию советы по стилизации полусапожек независимо от того, выберете ли вы ботильоны, полусапожки на низком каблуке, на шпильках или на низких каблуках.

Любую из вышеперечисленных моделей полусапожек можно с легкостью стилизовать таким образом, чтобы изысканно подчеркнуть свой стиль. Вы можете ориентироваться на последние модные тенденции при стилизации, или просто подобрать наилучшие классические сочетания полусапожек с юбками, платьями, брюками и леггинсами. Представленные идеи и варианты стилизации будут наиболее актуальными в новом осенне-зимнем сезоне 2014-2015.

Подберите трендовую модель полусапожек

Классические модели полусапожек могут подходить для большинства типов фигур. Полусапожки можно подобрать самых различных форм и размеров. При этом стоит обратить внимание и на последние модные тренды. Для осенне-зимнего сезона 2014/2015 стилисты рекомендуют обратить внимание на полусапожки на низких каблуках, с кружевным верхом и с анимальными принтами. Они являются ведущими трендами сезона.

Также смело примерьте полусапожки с отделкой, которые привлекают немедленное внимание. В новом сезоне тенденции направлены на то, чтобы сделать вас яркой и привлекательной.

Как носить полусапожки

Подберите полусапожки, которые идут к вашей фигуре и силуэту

Самое важное, что следует учесть при стилизации полусапожек — это пропорции обуви по отношению к лодыжкам и ногам в целом. Полусапожки на низких широких каблуках очень модные в этом сезоне, но они не будут красиво смотреться с тонкими худыми ногами. Таким же образом полусапожки с очень тонкими шпильками — не лучший вариант выбора при полных ногах.

Как носить полусапожки

Полусапожки для фигуры типа «песочные часы»

Если у вас пышная фигура и тонкая талия, вы смело можете примерить ведущий тренд обуви сезона: полусапожки на широких толстых каблуках. Избегайте моделей полусапожек с отделкой и отворотами, если у вас полные лодыжки, так как они придают дополнительный объем. Лучше подобрать монохромную обувь и сочетать ее с брюками или леггинсами такого же цвета, чтобы создать привлекательный образ и силуэт с полусапожками.

Как носить полусапожки

Полусапожки для фигур типа «перевернутый треугольник» и «яблоко»

Если у вас широкий верх фигуры, так называемый тип «яблоко», вы можете смело примерить полусапожки с анимальными принтами, или любой другой, привлекающей внимание отделкой. Правильный ответ на вопрос как стилизовать полусапожки в данном случае — стилизуйте их с изысканностью и утонченностью в образе. Смело экспериментируйте с обувью ярких оттенков, независимо от того, остановите вы выбор на полусапожках со шпильками или на широких низких каблуках.

Как носить полусапожки

Полусапожки для фигуры типа «груша»

Если вы являетесь обладательницей фигуры типа «груша», обратите внимание на простые модели обуви, например, полусапожки на низком широком каблуке. Этот вариант стилизации подойдет вам идеально. Избегайте моделей полусапожек с большими металлическими элементами отделки. Лучше примерьте полусапожки с вертикальными молниями. Они будут выглядеть привлекательно.

Как носить полусапожки

Полусапожки для фигуры типа «прямоугольник»

Когда вы задаетесь вопросом, как правильно стилизовать полусапожки в новом модном сезоне, если у вас прямоугольная фигура, обратите внимание на различные варианты отделки в дизайне обуви. Также вам подойдут полусапожки на низком широком каблуке, но лучше отдать предпочтение полусапожкам на высоких каблуках или шпильках, так как они визуально удлиняют и вытягивают силуэт.

Как носить полусапожки

Полусапожки для низеньких женщин

Независимо от типа полусапожек, которые вы выбрали, заправьте в них брюки и таким образом вы сможете визуально удлинить ноги. Подберите полусапожки на высоких каблуках. Стилизуйте монохромные образы, чтобы добиться эффекта удлинения фигуры. Обратите внимание на модели обуви с острыми носками.

Как носить полусапожки

Как стилизовать полусапожки с юбками и платьями

Даже несмотря на то что юбки-миди являются ведущим трендом сезона, они не обязательно хорошо смотрятся с полусапожками. Очень важно придерживаться правильных пропорций при стилизации образа. Поэтому если вы хотите стилизовать длинную юбку, сочетайте ее с короткими полусапожками. Для юбок и платьев длиной до колен, избегайте высоких моделей полусапожек, так как они визуально будут делать ноги короче.

Как носить полусапожки

Юбки и платья А-силуэта очень хорошо сочетаются с полусапожками, но если вы хотите стилизовать полусапожки с юбкой-карандашом или облегающим платьем, подберите аккуратные полусапожки на высоких каблуках или шпильках.

Как носить полусапожки

Как стилизовать полусапожки с брюками

Если вы хотите, чтобы ноги визуально казались длиннее, следует заправить облегающие джинсы в полусапожки. Также вы можете закатать джинсы несколько раз и создать эффектный стиль с полусапожками. Убедитесь, что правильно подобрали модель облегающих джинсов к полусапожкам, это должны быть облегающие, а не просто прямые джинсы. Если вы подвернули края облегающих джинсов, следует немного открыть лодыжку, чтобы создать более привлекательный стиль. Также вы можете подвернуть края джинсов ассиметрично, чтобы создать эффектный образ в стиле кэжуал.

Как носить полусапожки

Как стилизовать полусапожки с леггинсами

Монохромный образ станет отличным ответом на вопрос как стилизовать полусапожки с леггинсами. Черный цвет стройнит и хорошо подходит для любого типа фигуры. Леггинсы также следует заправить в полусапожки. В монохромном сочетании подберите обувь под цвет леггинсов, чтобы удлинить ноги. При этом дополните ансамбль цветным топом.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Для осени, согласна, полусапожки отличная обувь, но не для нашей снежной зимы, когда сугробы по колено. И вообще для зимы надо высокую обувь, чтобы ногам теплее было. Девушкам, женщинам нужно беречь свое здоровье.