Как не скучно встретить Новый год одной

Новый год считается семейным праздником и традиционно его проводят в теплой компании близких людей — родителей, бабушек и дедушек, а также вместе с детьми. Но случаются ситуации, когда 31 декабря вы остались одни, и на это могут быть разные причины. Например, вы оказались в командировке, в аэропорту или в другом месте по форс-мажорным обстоятельствам.

Как не скучно встретить Новый год одной

Новый год приходится встречать и одиноким людям, тем, кто еще не нашел свою половинку. Коллеги и друзья отдыхают со своими семьями, поэтому пить шампанское под бой курантов вам придется в собственной компании. Поверьте, вы не исключение, ведь около 2 % населения нашей страны тоже празднуют Новый год в одиночестве, согласно статистике.

Вы должны знать, что встреча 2015 в обществе себя любимой — это не трагедия и не ужас. Сегодня вы сама, а в следующем году у вас будет супруг и малыш, ведь впереди 360 дней, которые могут все изменить к лучшему. Для того чтобы удачно провести этот праздник существует несколько правил, которые не стоит нарушать.

Запреты для Нового года в одиночестве

Даже если в квартире или доме кроме вас и кошки нет, не позволяйте себе 31 числа бродить по комнатам в банном халате и домашних тапочках. Все должно быть по-настоящему — вечернее платье, макияж и роскошная прическа, а также туфельки на шпильке. От такого образа однозначно улучшится настроение и появится праздничное расположение духа.

Не разрешайте себе смотреть грустные фильмы и включать лирическую музыку про неразделенную любовь и разлуку. Телевидение и радио эфир в новогоднюю ночь предлагают массу интересных видео, позитивных и ярких.

Категорическое табу на большое количество алкоголя, ведь ошибочно думать, что он поможет вам забыть о тоске. Кроме того, вы убережете себя от необдуманных поступков, например, звонков бывшим парням, скандалов с соседями или опасных прогулок в пьяном виде по улице.

Как не скучно встретить Новый год одной

Не объедайтесь шоколадом. Вы спросите почему, ведь данный продукт повышает настроение. Это правда. Шоколад вызывает скачки уровня сахара в крови — резкое повышение, что вызывает чувство эйфории, и резкое падение, что, наоборот, усугубляет депрессию. Кроме того, не забывайте про талию, ведь в 2015 году вам еще необходимо встретить суженного, перед которым надо появиться во всей красе. Замените шоколад вкуснейшими сладкими фруктами — мандаринами, ананасом, киви и бананами.

Не плачьте в новогоднюю ночь. Ведь в этот день надо радоваться началу новой жизни, а не горевать по прошлым неудачам.

Не перечитывайте старую переписку с бывшими и не просматривайте фото. Думайте с надеждой в будущее и ждите позитивных перемен!

Как самой сделать новый год веселым?

С запретами на 31 декабря мы разобрались. Теперь приступим к активным действиям. В первую очередь, вы должны насладиться одиночеством. Порадуйтесь тому, что вы проведете Новый год в компании умной и очаровательной особы, веселой и озорной.

Ни в коем случае не забудьте про подарки, которые надо приобрести заранее. Это может быть парфюм, о котором давно мечтали, дорогой крем для лица или новый телефон. Обязательно запакуйте презенты и не открывайте их до полуночи.

Красиво сервируйте стол, приготовьте любимое блюдо и поставьте хорошее шампанское. Пусть на фоне ненавязчиво играет приятная музыка. Зажгите свечи.

Сегодня вы сами выбираете — включать телевизор или нет, какую программу или фильм смотреть. Вы хозяйка этого вечера и вам все позволено. Когда ваши соседи начнут запускать фейерверки, вы можете смело спуститься к ним, чтоб насладиться красочным действием.

Поздравьте ваших родных и приятельниц с наступающим или уже наступившим новым годом. Ни в коем случае не жалуйтесь, лишь искренне скажите теплые слова.

Как не скучно встретить Новый год одной

В этот день вы сможете сами составить себе план на вечер. Возможно, вы просто хотите отдохнуть от работы и суеты, набраться сил для новых свершений. Именно поэтому, выпив бокал шампанского и закусив авокадо, вы можете преспокойно лечь спать, ни на кого не ориентируясь, самостоятельно выбирая свой режим.

Но 31 декабря не обязательно находиться дома. Как вариант, улететь с Таиланд или Марокко, ведь в эти дни довольно много специальных новогодних туров. В жарких странах вы однозначно встретите Деда Мороза в шортах и на доске для серфинга, а также весело встретите новый год в компании таких же туристов. Главное постарайтесь вылететь раньше, чем в последний день года, иначе рискуете провести 31 декабря в аэропорту из-за задержки рейса.

Пусть в этот день праздник будет в вашей душе, и тогда встреча Нового года непременно превратится в сказку.

Автор: Ольга Полещук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Был один новогодний праздник, который я провела почти одна. Мама была больна и уже больше месяца я ухаживала за нею. Конечно, попыталась накрыть небольшой новогодний стол и выпить бокал шампанского, но одно то, что состояние мамы было тяжелое, и она никого не узнавала, накладывало свой отпечаток. Я надеюсь, что она ощущала мое присутствие рядом в этот последний для нее праздник.

  2. В новый год практически все кафе проводят мероприятия, если озадачиться заранее, то можно забронировать себе местечко. Киносеансы, концерты, народные гуляния — всегда можно что-то найти, если вовремя подсуетиться. Если общаетесь на форумах и в чатах — спросите, может, кому-то тоже не с кем в этот раз отпраздновать, так и компания найдется.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *