Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Новый год — это настоящая сказка для каждого ребенка. Елка, подарки, разные сладости, фрукты и интересные мультики — все это радует малышей. Не менее увлекательным действием является подготовка к новогодней ночи, в частности декор детской комнаты, ведь именно атмосфера в доме задает праздничное настроение.

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнатуУкрашение елки, стен, окон гирляндами, игрушками и поделками важно не только для детей, но и их родителей. Именно в эти моменты можно забыть проблемы и жизненную суету и полностью уделить внимание своему чаду, вместе обсуждать варианты декора, вместе покупать и наряжать. Такие действия вызовут только радость и способствуют полному взаимопониманию в семье. Так что оставьте свои заботы, отложите взрослые дела и приступайте к совместному праздничному новогоднему украшению детской комнаты.

Елочка

Традиционно в гостиной должна стоять елка — большая, пушистая и нарядная. Но мы рекомендуем в комнату малыша поставить еще одну небольшую елочку, специально для него.

Необходимо также обговорить правила безопасности относительно декора новогоднего деревца:
— не украшайте хрупкими стеклянными шарами и фигурками или используйте их по минимуму;
— вешайте гирлянды только хорошего качества, которые не вызовут замыкания;
— запрещено зажигать свечи в детской комнате, ведь огонь малышам не игрушка.

Позвольте ребенку самостоятельно нарядить елку — пусть это будет коряво и на ваш взгляд не эстетично, но позвольте ему проявить свою фантазию и креатив. Отличная идея украсить символ нового года любимыми игрушками малыша — небольшими плюшевыми котиками и медвежатами, самолетиками и машинками, Барби и куколками Монстер хай.

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Кроме того, можно самостоятельно смастерить, вырезать или даже связать оригинальные украшения на елку. Отличным украшением для новогодней елки в детской комнате будут фото членов семьи в маленьких рамочках. Это выглядит потрясающее и очень красиво.

Украшения для стен и мебели

Детская комната в преддверие новогодних праздников должна быть похожа на сказочный мир, именно поэтому праздничный декор должен присутствовать повсюду — на потолке, стенах и окнах. Для этого прекрасно подойдут различные гирлянды, наклейки и плакаты.

Постарайтесь самостоятельно с ребенком повырезать украшения из цветной бумаги, картона, ткани или фольги, точно так, как делали вы в детстве. Идеи для новогоднего декора можно поискать на просторах интернета.

Оформляя детскую комнату, помните об основных правилах:

— для однотонных стен или с неброским рисунком используйте яркие украшения, сказочные сюжеты, гирлянды и аппликации;

— для обоев насыщенных цветов необходимо, наоборот, выбирать картинки и декор, в котором присутствует не более трех тонов, тогда он не потеряется на фоне стен.

Украшать также можно различную мебель, например, комоды, шкафчики, письменный стол и спинки кровати. Замечательно, если вы пошьете чехлы для стульчиков в новогоднем стиле. Под потолком обязательно развесьте серпантин, гирлянды и, конечно же, дождик.

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнатуОсвещение также замените новогодним, но помните, что электроприборы должны быть надежными.

Декор для дверей и окон

Окошки комнаты вашего ребенка украсьте звездочками, снежинками, снеговичками и гирляндами. На подоконник поставьте фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Такие окна будут красиво и броско смотреться со стороны улицы, что будет наполнять малыша чувством гордости за свой дом перед друзьями.

Также нарядите входную дверь, желательно с двух сторон. Традиционно используют рождественский венок и колокольчики, как в лучших европейских традициях.

Из запада к нам пришел еще один вариант новогоднего декора, а именно праздничные чулки, в которые кладутся подарки. Эти красивые рождественские носочки обычно вешаются в угол комнаты. Оригинально и безумно интересно для ребенка.

Таким образом, для праздничного украшения детской комнаты подойдет практически любая новогодняя атрибутика, как традиционно славянская, так и в лучших западных или американских традициях. Декорируя комнату вместе с малышом, вы получите массу положительных эмоций и по-настоящему ощутите радость от предстоящего Нового года. Поэтому поскорее приступайте к делу!

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Праздничный новогодний декор: как украсить детскую комнату

Автор: Ольга Полещук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Не-е-е, мы всегда все украшаем. Ну и что, что ребенок маленький! Даже если он еще не в состоянии понять, что комната украшена, мы чувствуем радость от новогоднего декора, а малыш чувствует наше настроение.Конечно, игрушки нужны небьющиеся, лучше всего — настоящие мягкие игрушки небольшого размера, а также гирлянды и плакаты.С детьми постарше можно уже делать снежинки и шарики из картона — в интернете моделей горы!

  2. Каждый новый год, мои девочки делают гирлянды. Чаще всего используем старые глянцевые журналы, фантики из-под конфет, все, что завалялось дома. Получаются красивые украшения для окон и дверей. Ну и конечно снежинки, самые нежные и красивые.

  3. Разноцветные огоньки, сине-голубые снежинки, белоснежная вата-снег, колокольчики, серебристые дождинки и всевозможные шары — украсят помещение. Новогодние плакаты, изображения Дедушки Мороза, Снегурочки, лесных зверят, подарков также добавят праздничного настроя.

  4. Очень многое зависит от возраста ребенка. Главное — безопасность, а уж потом все остальное. Незачем украшать елку и комнату тем, что может разбиться. То, что ребенок может потянуть в рот, нужно подвешивать так, чтоб он не смог дотянуться.

  5. В этом году украшать детскую комнату не буду, все равно малой спит и большую часть времени проводит в нашей. А в следующем, ему уже будет 2,5 года оторвусь по полной. Обязательно сделаю календарь ожиданий и новогодний венок.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *