Как справиться с типичными зимними проблемами волос

В зависимости от сезона нашим волосам требуется разный уход, ведь погодные условия по-разному влияют на них. Поскольку зимний сезон можно назвать одним из самых сложных периодов для волос, мы должны быть готовы к решению наиболее распространенных проблем с волосами, чтобы в любое время прекрасно выглядеть, независимо от погоды.

Как справиться с типичными зимними проблемами волосПогодные условия, как правило, оказывают значительное влияние на состояние волос и могут служить постоянным источником разочарования и чувства неуверенности в себе. Обычно холодный сезон выявляет все проблемы, к которым предрасположены наши волосы, приводя к нарастающему раздражению. Хотя, естественно, невозможно решить абсолютно все проблемы, все-таки выход есть. Грамотнее всего будет правильно построить процесс ухода за волосами, чтобы максимально улучшить их состояние.

Сухие волосы – одна из самых распространенных проблем в зимний период, которая вызвана частыми температурными колебаниями. Если сюда еще добавить и часто используемые термоприборы для укладки или уже существующие проблемы, оставшиеся с лета, легко понять, почему ваши волосы выглядят такими тусклыми. Если сухие волосы – это именно та проблема, с которой вы сталкиваетесь зимой, обязательно приобретите высококачественный насыщенный кондиционер. Если зимой вы страдаете от чрезмерно вьющихся волос, выбирайте средства на основе силикона, они помогут контролировать непослушные пряди.

Как справиться с типичными зимними проблемами волос

Если в зимний период у вас обостряется проблема перхоти, очень важно пользоваться шампунем, содержащим пиритион цинка (главный ингредиент шампуней против перхоти), а также, в качестве обязательного дополнения – кондиционером с этим же элементом, что сделает уход за волосами более эффективным. При этом следует избегать средств, содержащих лаурил сульфат аммония и масло чайного дерева, поскольку эти вещества еще больше усиливают сухость волос.

Средства, сделанные в домашних условиях, например, натуральные маски для волос – отличный выбор в случае проблем с прядями. Также очень эффективно лечение горячим маслом, однако, если вы ошибетесь с температурой масла, существует риск повредить кожу головы, что может привести к выпадению волос – еще одной типичной проблеме холодного сезона.

Безжизненные пряди – довольно распространенная проблема зимой, особенно для тех, у кого тонкие волосы. Если вам кажется, что ваши волосы не подают и намека на хоть какой-то объем, вы можете попробовать несколько способов решения этой проблемы. Если вы уже подумывали о смене прически, сейчас как раз самое подходящее время. Многослойные прически всегда отлично справляются с этой проблемой; еще одна удачная идея – сделать мелирование или колорирование, это также визуально увеличит объем прядей.

Как справиться с типичными зимними проблемами волосС другой стороны, если вы не хотите менять прическу, на помощь придет лак для увеличения объема волос. Помните, что лак обязательно нужно наносить равномерно, чтобы волосы выглядели естественно.

Волосы после шапки – вот еще одна неприятная проблема, с которой приходится иметь дело зимой. Возможно, небрежная прическа и будет оценена теми, кто любит намеренно взлохмаченные пряди, но поклонницам более традиционных укладок придется прибегать к помощи правильно подобранных моделирующих средств, чтобы держать волосы под контролем. Моделирующие пасты – хороший способ справиться с проблемой, хотя их приходится периодически наносить заново, чтобы поддерживать прическу в форме весь день. Поэтому, чтобы весь день выглядеть аккуратно, стоит носить пасту с собой.

Еще один простой способ минимизировать ужасное влияние шапки – обязательно полностью высушить волосы, прежде чем надевать головной убор. Если вы не хотите долго ждать, будьте готовы к тому, что волосы гораздо быстрее потеряют форму.

Кроме того, чтобы активировать некоторые моделирующие средства, прежде чем надевать головной убор, чуть-чуть увлажните волосы. Намочите руки и уложите волосы, на которые нанесено средство, в задуманную прическу – это один из простейших способов справиться с проблемой.

Как справиться с типичными зимними проблемами волос

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. какой бред! носить с собой пасту моделирующую! а может и шампуно заодно пихватить чтобы уж наврняка…