Как получить кредит наличными

Существует несколько разновидностей кредитов. Их выдают наличными либо в безналичном виде. Последняя разновидность подразделяется на оплату банком определенных товаров, услуг, приобретенных потребителем, либо выдается карта, средства с которой клиент может потратить по своему усмотрению. По-прежнему популярен кредит наличными. Он выдается банком или финансовыми организациями. Его можно потратить на покупку автомобиля, бытовой техники, ремонт, оплату обучения и иные виды товаров и услуг. Многие банки предоставляют возможность оставить заявку в интернете, не приезжая в офис. После ее рассмотрения и одобрения с клиентом заключается договор. Он подписывается сторонами в офисе учреждения.

Предъявляемые требования

Большинство банков предоставляют стандартные требования клиентам, желающим получить кредит наличными.

Возраст

Должен быть трудоспособным. Некоторые организации указывают возраст от 21 года до 70 (на дату окончания договора). Этот параметр может быть чуть сдвинут. Например, Ренессанс кредит банк указывает минимальный возраст 24 года, а предельный 65 лет.

Прописка

Обычно кредиты наличными предоставляются только тем клиентам, что имеют постоянную регистрацию в том районе, где расположены офисы банка.

Постоянное место работы

Требуется, чтобы стаж на последнем месте работы составлял как минимум 3-6 месяцев.

Документы

Необходимо заполнить заявку-анкету и предоставить паспорт. Некоторые банки требуют подтверждение заявленного дохода. Это можно сделать предоставив справку. Она оформляется по образцу, предоставляемому банком, либо так, как принято в организации где работает клиент, либо стандартная — 2 НДФЛ. Порой необходимо предъявить трудовую книжку или контракт, заключенный с работодателем.

Прочие требования

Могут потребоваться согласие поручителя, предоставление залога, отсутствие плохой кредитной истории, наличие домашнего телефона.

Нюансы

Заполняя заявку надо указать, что интересует предоставление кредита наличными. Такую услугу предоставляют не все финансовые учреждения. В некоторых за это берется комиссия, в других деньги необходимо заказывать заранее. Если сумма крупная, то необходимо позаботиться о конфиденциальности. Более лояльно банки относятся к клиентам, имеющим в нем же зарплатную карточку.

Проценты

Ставки более высокие, особенно по сравнению с ипотечными кредитами.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: