Как декорировать квартиру на Новый год

Подготовка к Новому году, кроме составления праздничного меню и покупки подарков, также включает украшение квартиры или дома, ведь именно так вы создадите торжественную атмосферу. Для этого понадобятся различные аксессуары и неизменные атрибуты, например, гирлянды, фигурки Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика, и многое другое.

Как декорировать квартиру на Новый год

Декорируя жилище, ориентируйтесь в первую очередь на свой вкус, но в то же время вы можете использовать оригинальные идеи, которые однозначно принесут радость всей семье и, конечно же, понравятся гостям.

Согласно восточному календарю…

Как известно, наступающий 2015 — это год Козы или Овцы, и это обязательно необходимо учитывать в праздничном оформлении дома. Для данного символа характерна утонченность и элегантность, поэтому, желая привлечь удачу, выбирайте стильные и элегантные вещи для украшения жилища.

Традиционно для встречи Нового года выбирают самую большую комнату дома, к примеру, гостиную. Ее необходимо украсить в синих и зеленых цветах, а также используя золотистые и серебристые оттенки.

Хозяюшка 2015 года любит мягкие и натуральные материалы, поэтому максимально используйте их в создании праздничной атмосферы. Прекрасно подойдут пледы из шерсти, хлопковые скатерти и салфетки с новогодними принтами. Такие вещи выглядят стильно и дорого.

Как декорировать квартиру на Новый год

Как декорировать квартиру на Новый год

Елка — лесная гостья

Как же оригинально украсить главный атрибут Нового года? Елочные игрушки остаются неизменными аксессуарами. Выбирайте их как традиционных форм, так и в форме козы или овцы, ведь так вы задобрите символ грядущего года. Обратите внимание на игрушки и украшения для елки, сделанные из дерева и различных натуральных нитей. Прекрасное украшение для новогодней елочки — это колокольчики, звонкие и милые, которые понравятся и взрослому, и ребенку.

Довольно востребованные в последнее время игрушки и аксессуары, созданные своими руками, так называемый hand-made. Эти поделки можно придумать вместе со своими малышами, кроме того, данное занятие развивает творческие способности и сближает всех членов семьи.

Стилисты и дизайнеры рекомендуют украсить елочку небольшими фотографиями в рамках. Это оригинально и необычно. Еще можете повесить на елочку конфетки в ярких обертках. Такая вкусная инкрустация однозначно понравится малышам.

Елочным игрушкам, которые не поместились на деревце, тоже найдется применение. Повесьте их на окна и двери, под люстрами и арками.

А вот согласно фен-шуй, елку необходимо украсить множеством золотых и блестящих деталей, таким образом, вы привлечете в себе успех в финансовых делах.

Как декорировать квартиру на Новый год

Как декорировать квартиру на Новый год

Новогодний декор окон и дверей

В Европе и Америке серьезное внимание уделяют именно такому украшению квартир и домов, ведь так приятно прогуляться по городу и увидеть вокруг праздничные окна в огоньках и гирляндах.

Вы можете не только наклеить аппликации на стекло (цифры, снежинки, буквы), но и декорировать подоконник. Поставьте на него свечи разных размеров, фонарики, елочные и стеклянные игрушки. Не забудьте про настоящие лесные шишки, ведь они прекрасно передают новогоднюю атмосферу.

Для украшений окон также используйте достижения цивилизации. Приложите к стеклу трафарет, например, снежинки или надпись «С новым годом!», и нанесите поверх него специальный белый аэрозоль. У вас получится роскошный узор без особого труда.

Рождественский венок — это красивое украшение для входной двери. Различные варианты этого декора можно найти на полках магазинов или сделать самому. Возьмите толстую проволоку и согните ее в круг. Веточки сосны либо елки прикрутите к каркасу. Добавьте новогодние игрушки и колокольчики, бусинки и бантики, а в центре разместите свечу — рождественский веночек готов.

Еще одним атрибутом, позаимствованным из запада, является рождественский чулок, в которые родители кладут подарки для малышей. Такой аксессуар можете разместить как на двери, изнутри, так и на камине или стене.

Декорировать квартиру нужно с любовью и хорошим настроением, максимально получая от этого удовольствие. В доме, где каждая деталь говорит о празднике и домашнем уюте, всегда будет счастье, здоровье и финансовое благополучие, поэтому устройте новогодней Козочке радушный прием, ведь за это она вас обязательно отблагодарит.

Как декорировать квартиру на Новый год

Как декорировать квартиру на Новый год

Как декорировать квартиру на Новый год

Автор: Ольга Полещук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Каждый год стараюсь как-то украсить свой дом, елку всегда ставим, правда искусственную, почему то не принято в нашей семье, семье родителей покупать живую. Как-то рисовала с помощью зубной пасты снежинки на окнах, всегда вешаю гирлянды на стену — сразу же настроение становиться новогодним.

  2. Задекорировать оконные стекла можно снежинками, дождинками, блестками, новогодними наклейками. Еще лучше нарисовать белоснежный зимний пейзаж или зеленую красавицу с подарками. На подоконнике вата послужит имитацией пушистого снега.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *