Как подтянуть кожу после похудения?

Каждая женщина мечтает иметь красивую фигуру. Садясь на жесткие диеты, мы начинаем быстро скидывать так надоевшие лишние килограммы. И, бывает так, что кожа, утратив лишний жир, становится обвисшей, дряблой и теряет свою эластичность. И тогда нас начинает преследовать другой вопрос не менее важный, чем диета – как подтянуть кожу после похудения? Ведь дряблость получает большая часть нашего тела, а это руки, верхняя часть ног, животик и ягодицы.

Как подтянуть кожу после похудения?Кожа каждой женщины это показатель ее состояния организма, который зависит от правильного питания.

Первый совет. Питаемся правильно!

Для того чтобы кожа выглядела здоровой, молодой и эластичной, нужно вписать в свой рацион полезные для кожи продукты, которые богаты на витамины и микроэлементы. Например, кисломолочные продукты (кефир, йогурт, простокваша). Также обязательно нужно употреблять некоторые сорта рыбы (горбуша, лосось, семга), овощи, фрукты, ягоды и мясо птицы, эти все продукты богаты на коллаген. Коллаген, в свою очередь, является основным компонентом красоты и здоровья кожи. Употребляя эти продукты, уже через пару недель вы заметите, как изменилась ваша кожа, и это без применения кремов.

Второй совет. Худеем правильно!

Когда вы выбрали себе диету, которая вам подходит, ее нужно соблюдать правильно и обязательно сочетать со спортом. Чтобы кожа после похудания не обвисала, главное правило – с самого первого дня диеты, худеть нужно медленно, чтобы терять 2-3 килограмма в месяц. Ведь когда вес уходит постепенно, кожа растягивается тоже постепенно. Ничего страшного, что долго, главное, не опасно для вашего здоровья.

Третий совет. Диетам НЕТ!

Кушать надо все, но малых количествах. Очень важен сбалансированный рацион. Организм должен получать белки, жиры, углеводы и витамины. В первую очередь при похудании организм покидает вода. Если вы голодаете, то теряется мышечная масса, а жиры остаются еще долгое время в организме. И когда вы начинаете снова кушать как раньше, вес восстанавливается, и вы быстро приходите в былую форму.

Пейте больше чистой воды, как минимум 1,5 литра в день (чай, кофе, компот, суп не учитываются). Вода очищает организм от шлаков, а также поддерживает водный баланс, который дает коже эластичность.

Четвертый совет. Принимайте правильно душ!

Принимая душ, натирайте жесткой мочалкой проблемные зоны тела, процедура поможет вам избавиться от отмерших клеток. После переключите воду на максимально холодную и побудьте под ней около минуты. После такого душа вы почувствуете бодрость, прилив хорошего настроения, у вас улучшиться кровообращение, и кожа будет становиться все более эластичной и подтянутой.

Пятый совет. Спорт — лучшее средство для подтяжки кожи!

Для того чтобы вернуть прежний вид коже, нужно заниматься спортом, и неважно, какой вид вы выберете, плавание, теннис или просто зарядку. Главное, уделять этому по 40 минут в день, и результат будет виден. Получайте только положительные эмоции, и вы не только подтяните кожу, но и укрепите весь организм.

Автор: Виктория Вельбицкая

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Уже не раз пыталась принимать контрастный душ, но никак не могу себя заставить, хватает на один раз и то несколько секунд всего. Мне проще облиться из ведра холодной водой, подготовленной заранее. Хоть и успевает немного нагреться, но это хоть что-то.

  2. Хорошие советы и приписывать их надо в конце каждой диеты. Потому что многие из нас женщин обременены вопросом как похудеть и очень редко как бороться с побочным действием похудения. А кожа женщин после 30-35 лет уже не так хорошо восстанавливается, поэтому продумывать такие моменты нужно заранее.

  3. Очень правильные советы. А то иногда женщины так стремятся похудеть, что совершенно забывают о такой опасности. Поэтому лучше терять вес медленнее, но без побочных эффектов. Особенно, когда изначальный вес большой или возраст уже не юный.