Одесский национальный академический театр оперы и балета

Одесский национальный академический театр оперы и балета — одна из самых известных достопримечательностей города. Именно поэтому на площади перед театром всегда много туристов и туристических автобусов. Одесский оперный театр (как называют его жители города) был построен еще в 1810-м году (однако сгорел в 1873-м), и заново возведен в 1887-м году, он является воплощением стиля нового барокко. Очень необычный по своей архитектуре, он по праву считается одним из самых красивых театров во всем мире. На сцене этого театра выступали известные балерины, такие как Айседора Дункан, а в ложах отдыхал и кутил сам А.С. Пушкин (о чем он после написал в своих произведениях).

Одесский национальный академический театр оперы и балета

Театр является действующим, почти каждый вечер в нем проходят различные классические постановки, как для взрослых, так и для детей. Здесь можно посмотреть знаменитое «Лебединое озеро» или послушать арии из «Евгения Онегина». Акустика в зале такая, что с любого места прекрасно слышен даже малейший шепот актеров со сцены.

Внутреннее убранство театра поражает своим великолепием (и не удивительно, ведь театр недавно отреставрировали, сохранив при этом его первоначальный стиль французского рококо). Ложи театра просторны и удобны, поэтому не спешите покупать билеты в партере. Насладитесь королевским величием, находясь в таком культовом месте, как одесский оперный театр.

Билеты в театр доступны для кошелька среднестатистического одессита, и поэтому покупать их нужно заранее, особенно перед премьерными постановками.

Небольшая площадь возле театра располагает к отдыху, а действующие фонтаны подарят глоток прохлады в жаркий летний день. Здесь можно посидеть на скамейке, вольготно раскинувшись в тени деревьев, или назначить романтическое свидание. Атмосфера этого места помогает настроиться на нужный лад.

Фонтан возле театра оперы и балета Одессы

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...