Одесская Ярмарка

Одесская Ярмарка появилась всего год назад, но уже успела полюбиться одесситам. Создана она по типу европейских ярмарок — деревянные домики установлены вплотную друг к другу, образовывая несколько «улиц», ведущих к деревянному помосту — сцене.

Одесская Ярмарка

Одесская ярмарка имеет свою сезонность. Зимой здесь проходят гуляния и различные развлекательные мероприятия со сказочными героями (для взрослых и детей), здесь можно отведать горячих булочек, хот-догов, немецких жареных сосисок и запить все это горячим ароматным глинтвейном. И при этом заплатить относительно небольшую сумму!

Гуляя холодным зимним днем по центру города, заглянуть в этот манящий своими запахами уголок — чем не удовольствие? Кроме еды и горячих напитков, на ярмарке можно купить сувениры, подарки, разные изделия ручной работы, пряничные домики, конфеты, предметы декора и много разностей.

Одесская Ярмарка

Летом здесь менее людно, зато нет шума и толкотни, ничто не мешает подойти к прилавкам или внимательно рассмотреть все достопримечательности этого места. Летом вам здесь обязательно предложат что-нибудь прохладительное — лимонад или кофе с мороженым. Можно отведать сладких булочек или купить сдобу с собой. Некоторые одесские ресторанчики арендуют места на ярмарке и угощают посетителей фирменными блюдами (конечно, по более низким ценам, чем в самом ресторане).

В общем, на одесской ярмарке жизни бурлит круглый год. Зимой здесь более шумно и много людей, можно постоять в очереди за глинтвейном и услышать последние одесские новости. Летом же ярмарка работает больше для туристов и на ней можно купить много самых разных сувениров и изделий (кстати, много товаров по достаточно высоким ценам, можно купить дорогой сувенир для бизнес-партнера).

Одесская Ярмарка

Одесская Ярмарка

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...